0
April 24, 2024 15:23:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Штранцлю до Матерацци, как «Спартаку» до «Интера» - Face 2 Face Betting
November 1 2006

Штранцлю до Матерацци, как «Спартаку» до «Интера»

Вчера днем владелец "Спартака" Леонид Федун назвал австрийского защитника Штранцля лучшим в своей команде по проценту выигранных единоборств.

     Возможно, это действительно так. Но только не на уровне Лиги чемпионов. Еще свежи в памяти ошибки Штранцля в Мюнхене. Вчерашний матч лишь укрепил во мнении, что австриец - далеко не самая удачная селекционная находка "Спартака".

     Уже на первой минуте позиционный просчет легионера привел к голу в ворота Ковалевски. И в дальнейшем третий номер красно-белых поводов для похвалы не давал. Запомнился, например, эпизод в первом тайме, когда через зону Штранцля (он застрял в центре поля после безуспешной попытки отбора мяча), гости организовали опасную контратаку, которую завершал Ибрагимович. К счастью, удар у шведа получился неточным.

     Во втором тайме Штранцль перешел на левый фланг, что пошло на пользу и "Спартаку", и самому футболисту. Австриец стал реже вступать в игру, поскольку после перерыва "Интер" больше времени проводил в обороне. К тому же, играя на краю, меньше шансов допустить роковую оплошность. Вперед Штранцль ходил только при стандартах, но перепрыгнуть такого Гулливера, как Матерацци, - бесперспективное занятие.

     Недалеко от Штранцля ушел и Родригес. В действиях аргентинца мы не увидели ничего нового. Все те же рывки в никуда, передачи в ноги сопернику и неспешное возвращение назад. Замена Родригеса напрашивалась уже минут через 20 после начала встречи, потому что с его фланга угрозы создавал не "Спартак", а "Интер". Гол Круса - лишь одна из них. Но Федотов решил подождать до перерыва. Наверное, рассчитывал на чудо, которого так и не произошло.

     Лучшим из четверки защитников, трансформировавшейся в тройку во втором тайме, безусловно, был Шишкин. Вот кто все делал своевременно и четко! Сломя голову, никуда не бежал. Единоборства, несмотря на скромные габариты, почти не проигрывал. Грамотно смещался в центр, когда нужно было помочь Йиранеку и Штранцлю. Ну а его великолепный удар с 30 метров в перекладину наверняка удостоится многочисленных повторов на всех спортивных телеканалах Европы. Единственная претензия к Шишкину - мог бы больше выжать из очень перспективного штрафного, назначенного вскоре после пропущенного мяча. Но если бы Шишкин забивал в каждом матче такие голы, как в игре с "Москвой", его, наверное, уже не было бы в "Спартаке".

     Про игру Йиранека можно сказать так: выше головы не прыгнул, но и серьезных упреков не заслужил. Важно ведь, с кем сравниваешь того или иного футболиста. На фоне Штранцля чех выглядел очень солидно. Но до Матерацци им обоим, конечно, далеко. Как и "Спартаку" - до "Интера".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru