0
April 16, 2024 06:58:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зайцы» с милицейской охраной - Face 2 Face Betting
November 1 2006

«Зайцы» с милицейской охраной

Ехать на матч Лиги чемпионов - вместе с народом на метро! Сюжет? Еще какой! Но что оставалось делать спартаковцам, если Москва вчера вечером "стояла" в безнадежных пробках, сквозь которые не пробиться даже с машиной сопровождения? Как выяснил корреспондент "СЭ", неожиданную идею сменить вид транспорта Владимиру Федотову подали игроки. Главный тренер согласился - и спартаковцы совершили марш-бросок до ближайшей станции, откуда в сопровождении ОМОНа и в окружении болельщиков с пересадкой добрались до "Воробьевых гор".

     Естественно, обалдевшие от неожиданной встречи с кумирами фанаты, тоже ехавшие на матч, поначалу смотрели на красно-белых, как на инопланетян. Зато, придя в себя, разжились автографами и фотографиями на память. Труднее всего пришлось массажистам и администраторам - они тащили на себе тяжелые баулы.

     - Эта ситуация встряхнула нас, - говорит врач Юрий Васильков. - Считаю, игроки получили положительный заряд эмоций. Когда выходили на игру, Ковалевски так и сказал: "Ребята, давайте играть так, будто едем в одном вагоне".

     Австрийский легионер Мартин Штранцль в московское метро спустился впервые: "Меня поразило, как много там людей!" А вот аргентинец Кавенаги, обжившийся в столице, на чистом русском заметил, что в нашей подземке ездил уже много раз. Часто пользуется этим видом транспорта и Роман Шишкин.

     - А вы в метро когда в последний раз спускались? - вопрос Егору Титову.

     - Ой, боюсь ошибиться, но по-моему, еще в начале 90-х. Не припомню, чтобы мы когда-либо оказывались в подобной ситуации. Однако другого выхода не было. Автобус встал наглухо: за 45 минут продвинулись, наверное, метров на 50. Хорошо, что навстречу ехал на машине наш болельщик. Он-то и предупредил: впереди такое, что на игру рискуете не успеть.

     - Кто платил за вход в метро?

     - Никто. С помощью милиции всей командой прошли "зайцами".

     - И как ощущение от езды с болельщиками в одном вагоне?

     - Потрясающее! Правда, вспотели - очень жарко было. Но в целом доехали нормально, а главное, вовремя.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru