0
April 25, 2024 17:09:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Молдавии разгорается скандал вокруг клуба Игоря Добровольского - Face 2 Face Betting
November 1 2006

В Молдавии разгорается скандал
вокруг клуба Игоря Добровольского

В Молдавии разгорается скандал вокруг клуба первого дивизиона национального первенства "Академия", созданного Игорем Добровольским. Его причиной стали выявленные правоохранительными органами случаи участия африканских футболистов в чемпионате страны под чужими именами.

    Как сообщает агентство "Новости-Молдова", во вторник на брифинге в МВД заместитель руководителя бюро миграции и приюта Вячеслав Бынзарь заявил, что в этом клубе оформлялись документы для въезда в республику африканских футболистов под чужими фамилиями якобы для прохождения в "Академии" стажировки или обучения: "Кроме того, некоторые из вновь приехавших становились обладателями других паспортов, оформленных на иностранных легионеров, играющих в местном футбольном чемпионате".

    По словам Бынзаря, правоохранительные органы направили соответствующие запросы в Федерацию футбола Молдавии, а также в тираспольский "Тилигул", который ранее тренировал Добровольский: "С Добровольским по данному вопросу сотрудники бюро еще не общались, однако мы считаем, что в данной незаконной схеме имя прославленного футболиста просто использовали".

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru