0
April 24, 2024 01:50:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зарю» не выпускают из турецкой неволи - Face 2 Face Betting
March 4 2006

«Зарю» не выпускают из турецкой неволи

У команды нет средств, чтобы вернуться на родину...

Как передает из Луганска корреспондент «КОМАНДЫ» Станислав КРАЕВОЙ, «Заря» снова находится на грани катастрофы. По крайней мере, руководители клуба признались, что на счету нет ни гроша.

Все еще помнят, как зимой прошлого года «Заря» оказалась практически без средств к существованию. А ведь тогда луганчане считались, как и сейчас, главными претендентами на повышение в классе. Доиграв на честном слове прошлый сезон, «Заря» практически прекратила свое существование. К счастью, не надолго. На пост президента клуба был назначен Валерий Шпичка, и дела у команды наладились. Очередной губернатор Луганщины Геннадий Москаль тоже поспешил заверить общественность, что он будет первым и самым страстным болельщиком команды...

Но уже в январе как гром средь ясного неба прозвучала информация: у клуба нет средств не только на подготовку к новому сезону и продолжение чемпионата, но и на погашение долгов перед игроками, коих накопилось к тому времени на несколько миллионов. Половина футболистов в Луганск после отпуска не вернулась, а сборы начались с недельным опозданием. Всех поспешил было успокоить президент клуба, рассказав, что он, мол, нашел нового спонсора, заверил, что средства на счет клуба уже поступили и долги погашены.

И вот теперь снова, как говорится, финансы поют романсы. Такое себе дежавю по-лугански. Вот как пояснил нынешнюю ситуацию спортивный директор клуба Павел ПИЛАВОВ: «Первый сбор в Турции клубом был оплачен полностью, но с финансированием второго возникли проблемы. «Заря» сейчас находится в Анталье, и пока деньги не поступят на счет турецкой фирмы, обеспечивающей нашей команде проживание, питание и тренировочный процесс, футболисты и тренеры страну не покинут. На данный момент расчетный счет футбольного клуба «Заря» пуст...»

Болельщики «Зари» написали открытое письмо губернатору Геннадию Москалю и председателю облсовета Виктору Тихонову с просьбой помочь футбольной команде. Но пока в заснеженном Луганске задаются извечными вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?«, в солнечной Анталье игроки и тренеры «Зари» остаются в заложниках.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru