0
April 24, 2024 14:57:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Нальчике снова штурмуют кассы - Face 2 Face Betting
March 25 2006

В Нальчике снова штурмуют кассы

Жителям Нальчика остается только позавидовать! Второй выходной подряд им предстоит увидеть призера чемпионата страны. И если в прошлый раз им был чемпион ЦСКА, то в этот раз в городе ждут одноклубников из Москвы.

В остальном же – практически без перемен. Матч вновь пройдет при аншлаге – кассы стадиона на осадном положении.

В Нальчик за несколько дней до спартаковского дерби пришла настоящая весна. Наконец-то выглянуло солнце, температура поднялась до +20, и горожане облачились в легкие куртки.

Кстати, именно погода расслабляюще подействовала на нальчикских любителей футбола – еще в четверг того ажиотажа, что был в городе перед дебютным матчем «Спартака» в премьер-лиге, не наблюдалось. Во всяком случае, в четверг, когда началась продажа билетов на матч с московским «Спартаком», у касс стадиона столпотворения замечено не было.

Зато уже в пятницу единственную открытую кассу вновь, как и перед матчем с ЦСКА, штурмом брали сотни болельщиков. При этом люди вполне справедливо возмущались тем, что организаторы не сделали никаких выводов из опыта прошлого матча – тогда тоже работало лишь одно окошечко… Лишь ближе к полудню наконец-то открылась еще одна соседняя касса, разделив болельщиков на две почти равные половины.

Коротая время в очереди, болельщики обсуждали матч с армейцами. Выплеснув большую часть эмоций на «нехорошего» судью Тимофеева, вспомнили недобрым словом и о поклонниках ЦСКА. Расходились же болельщики с полной уверенностью в том, что на матче с московскими одноклубниками подобных инцидентов не повторится. Даже несмотря на то, что в Нальчик, по предварительным данным, собираются приехать около 400 болельщиков из Москвы.

Вообще нальчане довольно миролюбиво относятся к серебряным призерам чемпионата России. Здесь любят не только свой клуб, но и, как оказалось, его именитого тезку из Москвы. Когда нальчикский «Спартак» выступал в первом дивизионе, в премьер-лиге многие жители Кабардино-Балкарии болели за его московских одноклубников.

Есть поклонники столичного «Спартака» и среди местных игроков. Например, полузащитник Марат Ксанаев. Правда, после того, как из «Спартака» ушел Андрей Тихонов, Марат уже не болеет за красно-белых так страстно. Тем не менее он по-прежнему мечтает сыграть против москвичей. Однако вряд ли получится в этот раз: хавбек нальчан до сих пор не залечил травму, полученную на одном из предсезонных сборов.

К матчу нальчане на протяжении четырех дней готовились в Прохладном. Подобное решение тренерского штаба было вызвано желанием поберечь газон республиканского стадиона. В результате сейчас он выглядит значительно лучше, чем перед матчем с ЦСКА – трава пока не поднялась лишь в районе вратарских площадок.

На сегодняшний день у нальчан всего две потери – травмированы полузащитники Балов и уже упомянутый Ксанаев. В то же время оправился от травмы первый африканский легионер в составе «Спартака» конголезец Илонго. Не исключено, что он сможет принять участие в предстоящей игре. Кроме того, из сборной Грузии, проводившей товарищеский матч с Албанией, должен вернуться полузащитник Гогуа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru