0
April 26, 2024 17:27:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ажиотаж в Томске - нормальное явление - Face 2 Face Betting
March 25 2006

Ажиотаж в Томске - нормальное явление

Председатель Томской областной думы Борис Мальцев после матча 1-го тура «Торпедо» - «Томь» заметил, что «праздника у столичных организаторов не получилось». Сибиряки надеются, что у них завтра все будет совсем иначе. Аншлаг на стадионе «Труд» все ждут как нечто само собой разумеющееся.

Не должна подкачать и погода: синоптики обещают температуру 0 - плюс 2 при отсутствии осадков. Трава на поле почти такая же, как в ноябре, и перед сегодняшними тренировками обеих команд ее, убрав пленку, собираются даже подстричь. Вот и посетившие Томск в четверг представители РФПЛ Виктор Пышкин и Максим Щербаков дали заключение: на весенний период газон соответствует требованиям. Пусть трава не достигла трех с половиной сантиметров, как требует регламент, но сравнивать томские условия, например, с «Петровским» не приходится. Так что еще до матча стоит поаплодировать агроному Геннадию Иванову, приглашенному в прошлом году из Ростова-на-Дону. Ну а недочеты, на которые указала московская комиссия - не полностью очищены от снега трибуны и территория стадиона, - уже устранены.

Свидетельством футбольного ажиотажа, царящего в «Сибирских Афинах» - так Томск, который отметил не так давно 400-летие, называют за почтенный, по меркам региона, возраст, - может служить и вчерашняя вечерняя встреча своей команды в аэропорту Богашово. Болельщики преподнесли игрокам и тренерам хлеб-соль. Даже на сегодняшних тренировках «Томи» и «Динамо», которое должно прибыть чартером примерно в 16.30 по местному времени, ожидается никак не меньше тысячи болельщиков.

- Это отнюдь не ажиотаж, а нормальное состояние жителей нашего города, которые с нетерпением ждут футбола, - говорит первый заместитель генерального директора «Томи» Борис Вайнштейн. - Победа над «Торпедо» этому только поспособствовала. Кассы у нас открылись в пятницу (цена билетов от 50 до 300 рублей. – Прим. А.Е.), а абонементов с 10 марта продано уже более пяти тысяч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru