0
March 29, 2024 02:04:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пунтус уйдет из МТЗ-РИПО в субботу - Face 2 Face Betting
November 4 2006

Пунтус уйдет из МТЗ-РИПО в субботу

Главный тренер сборной Белоруссии Юрий Пунтус в субботу проведет свой последний матч в роли главного тренера МТЗ-РИПО. В интервью "Прессболу" он объяснил почему он решил отказаться от совмещения постов и сосредоточится на работе с главной командой страны.
"Не буду скрывать, я рассчитывал и в следующем году работать в режиме совмещения постов, надеялся доказать, что это возможно без ущерба для результата. Но, пообщавшись с руководством федерации, учтя бурный характер развернувшейся в прессе полемики вокруг этого вопроса, понял: необходимо делать выбор, – сказал тренер. – Отдал предпочтение сборной, возглавлять которую большая честь для любого тренера. Сегодня многие - коллеги, специалисты, простые болельщики - считают ситуацию в национальной команде критической, чуть ли не провальной. У меня на этот счет другое мнение. Верю в нашу сборную, а равно и в то, что мне удастся довести начатую работу до конца, что вместе с ребятами, руководством мы реализуем свои замыслы и докажем: футбол на уровне национальной команды у нас есть, и он имеет перспективу. Но раз все хотят, чтобы я при этом не работал в клубе, что ж, пусть будет так. Решение окончательное, однако далось оно непросто".
На вопрос, что думает по поводу ваших намерений владелец МТЗ-РИПО Владимир Романов, тренер ответил: "Ему, естественно, все это небезразлично. Но он, мне показалось, принял мой выбор с пониманием: сборная есть сборная. Единственное, Владимир Николаевич попросил меня подыскать кандидатуру преемника на тренерскую должность в столичном клубе".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru