0
March 29, 2024 11:27:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Мареш: Уже привык к матчам в российской глубинке - Face 2 Face Betting
March 25 2006

Павел Мареш: Уже привык к матчам в российской глубинке

Чешский защитник «Зенита» из-за травмы пропустил первый сбор и только начинает набирать форму. Делать это приходится форсированными темпами, поскольку еще сохраняется надежда на участие в чемпионате мира. В кубковом матче с «Торпедо» он провел на поле уже 90 минут.


- Какие впечатления от игры с «Торпедо»?

- Нормальные. Играли хорошо, но мешало тяжелое поле. При этом задача не пропустить была первостепенной. Ее успешно решили. Сами же забили два гола, это совсем неплохой результат перед ответной встречей.

- В воскресенье «Зениту» предстоит игра в Перми. Какие чувства вызывает у вас поездка в российскую провинцию?

- Хорошо помню наш матч в Перми год назад. Играть там очень непросто, поскольку поле искусственное и отскок мяча от него совершенно другой. Поэтому даже использовать какие-то наигранные комбинации получается не всегда.

- Как вам вообще атмосфера на матчах в российской глубинке?

- В первый год пребывания в «Зените» я не понимал многого происходящего в этих небольших городах. Видел, например, что на трибунах во время матчей люди активно употребляют спиртное. Неужели в таком состоянии им еще интересно смотреть футбол? Видимо, именно по этой причине они порой и становятся агрессивны, особенно если «Зенит» выигрывает у их команды. Но это было только поначалу. Сейчас и я, и мои партнеры к таким матчам уже привыкли.

- Разве в Чехии болельщики не пьют пиво перед матчами?

- У нас есть несколько клубов, болельщики которых создают свои группировки и для которых эта проблема тоже характерна - «Острава», «Спарта», ну может, еще пара клубов. В основном же чешские болельщики приходят на стадион трезвыми и болеют культурно.

- Вы знаете, что в этом сезоне «Зениту» предстоит еще и рекордная по дальности поездка - матч против «Луча-Энергии» во Владивостоке?

- Владивосток - это где? Очень далеко?

- Очень. Почти рядом с Японией.

- Действительно... Впрочем, интересно будет посмотреть, как там люди живут, так далеко я еще не бывал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru