0
April 18, 2024 13:20:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нальчик собирается первзойти самого себя - Face 2 Face Betting
March 25 2006

Нальчик собирается первзойти самого себя

Первоначально футбол уровня премьер-лиги должен был прийти в Нальчик именно завтра. Но по просьбе ЦСКА о переносе матча 1-го тура в столицу Кабардино-Балкарии праздник пришел на неделю раньше. Именно праздник: поскольку даже поражение от чемпионов страны не омрачило в целом приятного впечатления от дебюта самого южного «Спартака» в высшем обществе.

В минувшую субботу московские гости были поражены царившим в Нальчике ажиотажем, превзойти который, казалось бы, невозможно. Но за прошедшую неделю интерес к футболу не только не снизился, а возрос.

Естественно, на спартаковском дерби будет аншлаг. 2700 мест на вмещающем 14 200 человек Республиканском стадионе займут владельцы абонементов, красочной книжечки, каждый из 15 внутренних листов которой представляет собой купон с эмблемой очередного соперника нальчикского клуба. Билеты на сей раз поступили в продажу уже в четверг - событие для города, где болельщики привыкли покупать их непосредственно перед матчем, беспрецедентное.

Правда, как показала практика недельной давности, даже имея на руках билет, попасть на футбол непросто - перед игрой с ЦСКА получилось настоящее столпотворение. Завтра допуск на трибуны во избежание заторов у ворот начнется пораньше. Как сказал заместитель начальника отдела охраны общественного порядка МВД республики подполковник Сергей Иванченко: «Мы пока только учимся. Учимся на своих ошибках».

Сотрудники стадиона тем временем работали не покладая рук. Убрали трибуны, подсеяли траву, утрамбовали и закатали подвергшийся такой жесткой критике газон. Восстановили шесть десятков сломанных сидений. «Радоваться, конечно, нечему - говорит директор стадиона Хату Индреев. - Но если вспомнить, как доставалось другим стадионам, где играл ЦСКА, можно считать, что мы легко отделались!»

По предварительным данным, планируется прибытие на матч 600 фанов московского «Спартака», из которых 200 - организованные. Но на всякий случай и для остальных забронированы билеты.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru