0
April 26, 2024 15:47:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владивосток вспомнил, что такое очередь - Face 2 Face Betting
March 25 2006

Владивосток вспомнил, что такое очередь

Возвращение во Владивосток футбола высшего уровня вызвало прилив энтузиазма на всем Дальнем Востоке. Автобусные туры на матчи «Луча» организуются в Хабаровске. Еще большие расстояния не станут помехой для болельщиков из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Магадана, с Сахалина, Камчатки и даже из Якутии.

Ну а сама столица Приморского края последние три недели вообще живет футболом. Вчера еще до открытия касс стадиона «Динамо», чтобы купить билет на первый домашний матч «Луча» в премьер-лиге, собралось около трех тысяч человек. С целью пресечь спекуляцию в одни руки давали не больше десяти билетов. Тем не менее вскоре в конце очереди объявились перекупщики, предлагавшие билеты по 1000 - 1200 рублей при максимальной стоимости в официальной продаже в 400 рублей. Как бы то ни было, к 18.00 кассы, открывшиеся в полдень, прекратили торговлю: все билеты оказались распроданы.

«Локомотив», которому волею календаря первому суждено совершить дальневосточный вояж, решил во время краткого визита жить по московскому времени. Вылет чартера из Москвы запланирован сегодня на 12.00, а приземление во Владивостоке - в 21.00. В Приморье к этому времени будет 4 утра воскресенья. Примерно через два часа бронзовые призеры чемпионата России поселятся в отеле «Хенде», проспят весь дальневосточный день, после чего отправятся на матч. Без поддержки железнодорожники не останутся даже на берегу Тихого океана: вместе с командой прилетят около сорока фанатов, для которых выделен 9-й сектор Северной трибуны «Динамо».

Между тем футболистам «Луча», которые лишь после субботней игры со «Спартаком» впервые в этом году прилетели во Владивосток, пришлось пережить процессы акклиматизации и адаптации.

- На третий и четвертый день бывает тяжело, но потом все становится нормально, - сказал корреспонденту «СЭ» полузащитник Алексей Иванов. - Это я знаю по прошлому сезону.

- «Локомотиву», прилетающему за 13 часов до матча, наверное, будет сложнее?

- Думаю, как раз лучший вариант - прилетать в день матча. Организм еще не успевает сообразить, где он находится.

- Как вам поле на владивостокском «Динамо»?

- Для этого времени года оно в приличном состоянии, хотя, конечно, хотелось бы сыграть на свежей траве.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru