0
March 29, 2024 00:12:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Маслаченко: состав сборной определяет не Хиддинк - Face 2 Face Betting
November 4 2006

Маслаченко: состав сборной определяет не Хиддинк

Легендарный вратарь московского "Спартака" и сборной СССР 60-х годов, телекомментатор Владимир Маслаченко заявил, что главный тренер национальной сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк не вполне свободен в определении состава на игры своей команды.
"Я уверен, что ни на одну прошедшую игру, к великому сожалению, Гус Хиддинк не определял стартовый состав. Есть определенные люди, которые заинтересованы в том, чтобы их подопечные, скажем так, проявились. В этих игроков вложены немалые деньги, и эти деньги еще не отработаны. Пусть кто-то объяснит мне, почему в составе сборной появляется Смертин? Или Семшов, который даже не всегда выступает за основной состав "Динамо", занимающего одно из последних мест в турнирной таблице. Ладно, был бы он там абсолютным лидером, резко выделяющимся игрой. Так ведь ничего подобного нет. Или Алдонин, который уже не проходит в основной состав своего клуба, и Газзаев, видимо, знает, что делает. Но вот в матче против сборной Эстонии, Алдонин выводит сборную команду России с повязкой капитана. А в ходе матча Хиддинк его заменяет", - заявил Маслаченко.
По его, причиной тому, что Хиддинк не вполне свободен в определении состава команды, являются материальные интересы клубов. "Вернее виной всему даже – организация, система всего нашего футбольного хозяйства. Поймите, игроки принадлежат определенной группе людей, связанных друг с другом и с руководством Российского футбольного союза. Гус Хиддинк по сути является с одной стороны их общим заложником, а с другой - заложником своей высокой контрактной зарплаты", - отметил Маслаченко.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru