0
April 19, 2024 20:39:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фабио Капелло: «Роналдо – лучший игрок команды» - Face 2 Face Betting
November 4 2006

Фабио Капелло: «Роналдо – лучший игрок команды»

Итальянский тренер провел, ставшую привычной, предматчевую пресс-конференцию, основной темой которой стал Роналдо. На ней дон Фабио заявил, что бразилец – лучший игрок, которого Капелло когда-либо видел в своей карьере. Также он проанализировал предстоящего соперника "Реала" и назвал "Сельту" очень опасной командой. В конце тренер высказал свои мысли по поводу Золотого Мяча, который, по его мнению, должен достаться Фабио Каннаваро.
Кассано извинится перед Вами?
Мы не будем говорить о Кассано.
Роналдо сыграет в матче против "Сельты"?
Я это решу завтра. С каждым днем он наращивает темпы тренировок и возвращается в форму. Он еще не готов сыграть весь матч. Ему необходимо еще сбросить вес, но он на правильном пути. Просто в команде сейчас 20 игроков стартового состава. И каждый из них готов играть.
У Роналдо избыточный вес?
Он уже много потерял, но необходимо сбросить еще, чтобы стать тем футболистом, которого мы все так любим. Если бы он не был в хорошей форме, я бы не выпускал его на поле. Но потеря веса – для него сейчас первоочередная задача; хотя вопрос веса, безусловно, важен для любого футболиста. Мы взвешиваем наших игроков дважды в неделю. Когда я вижу, что он хорошо тренируется, я выпускаю его на поле. Сейчас он уже похож на футболиста, до этого у него были проблемы с мобильностью из-за 5-месячного перерыва. Он не мог поддерживать себя в форме в товарищеских матчах. Он сыграл только в игре Кубка Короля, поэтому ему нужно еще адаптироваться.
Если Роналдо выйдет на поле, Ван Нистелрой сядет на скамейку?
Еще не знаю. Решу завтра.
Вы не ощущаете давления из-за того, что Роналдо протирает скамейку?
Нет. Такое давление пытаются создать люди, мало что значащие. Клуб не вмешивается в технические и тренерские вопросы.
Возвращение Роналдо в состав создает для вас какие-либо проблемы?
Чрезвычайно важно вернуть его в форму. Он может забить много голов, но ему нужно время. Он будет играть, но должен набрать оптимальную форму.
Легче тренировать кого-то такого как Диарра?
Они все замечательные спортсмены, но такого как Роналдо я не видел никогда. У него есть всё!
Что думаете о "Сельте"?
Я видел три игры этой команды и считаю её очень опасной: они отлично обращаются с мячом и хорошо пасуют. Но также они очень хорошо обороняются, всегда имея два игрока сзади. У нас будут проблемы, когда они будут атаковать. Такие команды, как наша, всегда оставляют свободные пространства при собственной атаке. А так всегда тяжелее оборонятся. Но это легче делать, когда ты играешь на выезде.
Эльгера и Сальгадо готовы к игре?
У Эльгеры ушиб икроножной мышцы и еще одно её повреждение может иметь катастрофические последствия. Мичел Сальгадо находится на последнем этапе восстановления. Если он травмируется еще раз, мы потеряем его еще на 40 дней, так что лучше подождать.
Вас не волнует, что игроки очень устают?
Мы находимся в хорошем состоянии на данной стадии сезона и у нас есть отличные футболисты на скамейке, готовые выйти в любой момент.
Каннаваро заслуживает получить золотой мяч?
В этом году Чемпионат Мира был самым важным соревнованием, и если судить игроков по нему, то Каннаваро был номером один. Чемпионат Мира проходит каждые 4 года, и на нем выступают лучшие игроки, и именно это нужно брать во внимание. Никто из форвардов не выделялся. Во всяком случае я не заметил.
Может ли на него негативно повлиять то, что он бывший игрок "Ювентуса"?
Важны только голоса при голосовании.
После обеда с капитанами Педя сказал, что они предложили ввести внутренний дисциплинарный режим.
Я считаю, что это правильно. Иногда необходимо менять правила, если сама команда об этом просит. Они говорят о тех же вещах, что я и мой тренерский штаб.
Будет ли команда усиливаться в зимнее трансферное окно?
Зависит от того, захочет ли клуб, игрока которого мы бы хотели видеть здесь, расстаться с ним и за какую цену. Я всегда говорю "Да" покупкам, если речь идет о хорошем игроке.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru