0
April 26, 2024 16:15:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» шокирован судейством и подает протест - Face 2 Face Betting
November 6 2006

«Зенит» шокирован судейством и подает протест

После матча с армейцами представители «Зенита» внесли в протокол матча жалобу на неквалифицированное судейство, а президент питерского клуба Сергей Фурсенко признался, что шокирован работой Владимира Петтая.

Представители питерского клуба считают, что Петтай грубо ошибся в пяти моментах: не засчитал два гола Андрея Аршавина – на 11-й и 60-й минутах, когда лайнсмен фиксировал офсайд, в первом тайме не удалил Вагнера за удар в лицо Риксена, не зафиксировал положение «вне игры» у армейца Дуду перед тем, как назначить пенальти в ворота «Зенита», и не дал одиннадцатиметровый в ворота хозяев за игру рукой Таранова.

– Когда проигрываешь в честной борьбе – испытываешь злость, после сегодняшнего матча я чувствую опустошение, – говорит Сергей Фурсенко. – Судейство сегодня было крайне неквалифицированным. Арбитр испортил игру: повлияв не только на результат, но и на зрелищность матча. Он совершенно немотивированно давал карточки, непонятно трактовал правила. Судья позволял игрокам безнаказанно апеллировать.

– Действия арбитра были неквалифицированными или все-таки предвзятыми?

– Об этом я судить не готов: канделябр, как говорится, не держал. Хотя такое необъективное судейство не может не вызывать опасения за судьбу российского футбола.

– Может быть, на такие сложные матчи, как ЦСКА – «Зенит», в обязательном порядке назначать иностранных арбитров?

– Можно, конечно, приглашать сплошь иностранцев, а они будут судить матчи, в которых участвуют одни легионеры, но мы же в России живем, у нас должен быть собственный судейский корпус. Мы должны уважать арбитров. Но и нас нужно судить объективно, непредвзято!

– Газзаев и Гинер сегодня сказали, что «Зенит» играл грязно. Вы разделяете их точку зрения?

– Помните матч Португалия – Голландия на чемпионате мира? И тогда, и сейчас был утрачен контроль за игрой. Так что сегодня за многое, что происходило на поле, несет ответственность судья. Я, кстати, особой грубости не заметил. Бразильские футболисты играют весьма специфично: они наваливаются на тебя спиной, да еще и руками придерживают. Стоит отойти от бразильца, он падает. Что мы и видели сегодня. Значит, такого рода моменты надо тоже судить правильно.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru