0
April 26, 2024 12:01:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Газзаев считает, что «Зенит» играл грязно - Face 2 Face Betting
November 6 2006

Газзаев считает, что «Зенит» играл грязно

Первым к журналистам пришел наставник «Зенита» Дик Адвокат, который был явно расстроен итогом встречи. Валерий Газзаев, встреченный аплодисментами, являл полную ему противоположность. Правда, до анекдотов на сей раз не дошло.

Дик АДВОКАТ, главный тренер «Зенита»:
– Матч получился зрелищным, было много интересного – как во время игры, так и в остановках. Пенальти, с которого ЦСКА провел единственный мяч, на мой взгляд, был спорным, хотя я продолжаю считать армейцев сильнейшей командой России. В этом сезоне. В следующем сезоне, обещаю, «Зенит» обыграть будет гораздо сложнее.
– Что скажете по поводу отмененных голов Аршавина?
– Я еще не смотрел внимательно эти эпизоды. Могу лишь сказать, что в первом случае все было сделано очень красиво, но... боковой арбитр среагировал очень быстро и поднял флажок.
– Три гостевых поражения в последних матчах – это уже болезнь или временное недомогание?
– Это странное явление, поскольку до этого мы 15 встреч не знали поражений. Но из всех проигранных поединков мы по делу уступили только в одном – в Казани. У меня до сих пор нет ответа, что же там с нами произошло.
– Отсутствие Радимова, Анюкова и Ширла сильно осложнило вам определение стартового состава?
– Конечно, неприятно оставаться в ключевом матче без ведущих игроков. В итоге, оценив силы и возможности игроков ЦСКА, мы решили сыграть не в три нападающих, как обычно, а в два.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:
– Я очень доволен всем, что увидел сегодня на поле. Порадовали самоотдача игроков и их понимание важности матча. За исключением одного опасного удара во втором тайме, мы не позволили «Зениту» ничего создать у наших ворот. Теперь у нас одна задача – выиграть еще два матча, чтобы ЦСКА никто не догнал. Ни от кого не хотим зависеть, поэтому эту проблему будем решать сами.
– Насколько серьезна травма Игнашевича?
– К сожалению, у него очень сильный ушиб. Более подробно об этом мы узнаем завтра после обследования. В любом случае такое поведение не красит игрока, который нанес ему травму (Аршавина. – Прим. ред.). Вообще, «Зенит» играл грязно. Не грубо, а именно грязно – постоянные зацепы, захваты, удары... У Игнашевича – ушиб, у Вагнера, судя по всему, микронадрыв мышцы. Если это была такая установка, то я даже не знаю, что сказать.
– Как объяснить поведение Карвальо, который, уходя с поля, бросил перчатки и что-то сказал трибунам?
– Объяснить просто. С трибун ему адресовали неприятные реплики. На мой взгляд, несправедливые – парень старался, и это было заметно. Пришлось успокаивать, говорить, что и на меня тоже некоторые зрители обижаются (смех в зале).
– Как прокомментируете слухи, которые ходят вокруг результата матча «Ростов» – ЦСКА (1:2. – Прим. ред.)?
– Это фантазии людей, у которых слишком богатое воображение. А возможно, им заплатили, чтобы они эти слухи распускали – вот они волну и поднимают. Почему мы во всем ищем негатив? Если мы не будем любить сами себя и свой чемпионат, то и нас никто не полюбит!

ФИНИШ «ЗЕНИТА»

27-й тур «Торпедо» (г)
29-й тур «Шинник» (г)
30-й тур «Томь» (д)

ФИНИШ ЦСКА

27-й тур «Крылья Советов» (г)
29-й тур «Луч-Энергия» (г)
30-й тур «Динамо» (д)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru