0
April 19, 2024 04:20:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федотов не хотел видеть Петракова - Face 2 Face Betting
November 6 2006

Федотов не хотел видеть Петракова

Начало послематчевой пресс-конференции благодаря главному тренеру «Спартака» Владимиру Федотову получилось забавным…

— Добрый вечер! Валерий Юрьевич Петраков задерживается, — начинает встречу пресс-атташе «Спартака» Владимир Шевченко. – Не знаю, присоединится ли он к нам чуть позже или будет отвечать на вопросы отдельно…

Едва пресс-атташе завершает это говорить, как наставник красно-белых Владимир Федотов произносит следующую фразу:

— Лучше бы он совсем задержался!

Она вызывает хохот в зале, но совсем не похоже, что тренер москвичей хотел всего лишь невинно пошутить. Вот такие, видимо, у коллег взаимоотношения…

— Откровенно говоря, нам сегодня повезло, — продолжает Федотов уже о матче. – Может, удача была на нашей стороне из-за того, что в Томске в первом круге нас «убили».

Что касается нашей неубедительной игры, то это следствие Лиги чемпионов. В этом турнире затрачивается очень много сил – восстановить команду сложно. В результате соперник создал много голевых моментов.

— У Кавенаги еще будет шанс?

— А он будет у всех. Даже у не играющего нынче Пьяновича. Только нужно проявлять себя на тренировках. Тем более что у нас проблема с форвардами: если отнести к ним Павленко, то в заявке сегодня их было всего три.

— Может, стоит забыть о Лиге чемпионов, в которой шансы на выход из группы потеряны, и полностью сосредоточиться на чемпионате России?

— Пока у нас сохраняется возможность занять третье место и получить путевку в Кубок УЕФА, будем бороться.

— Футболисты «Томи» чем-нибудь вас удивили?

— Да. Очень высокой самоотдачей. Впрочем, мы к этому готовились, — после паузы продолжает Владимир Григорьевич. – Знаем же, кто в друзьях у Петракова…

— На какой позиции вам больше нравится игра Шишкина – крайнего защитника или опорного полузащитника?

— На обеих позициях он играет хорошо. Хотя вот сегодня, действуя в центре полузащиты, порой баловался. Рисковал там, где не должен был этого делать.

Валерий Петраков, как и желал Федотов, появляется в конференц-зале после ухода тренера «Спартака».

— Игрой своей команды я доволен, – с грустным видом заявляет наставник «Томи». – В поражении виноваты сами: не реализовали созданные во втором тайме моменты. Если бы удалось сравнять счет, возможно, не было бы и удаления Янотовского. А так пришлось раскрыться, и в результате пропустили еще один мяч. Судейство комментировать не хочу. Одинаковые моменты трактовались по-разному.

ФИНИШ «СПАРТАКА»

27-й тур «Сатурн» (г)
29-й тур «Ростов» (г)
30-й тур «Крылья Советов» (г).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru