0
April 16, 2024 10:02:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Томичи бились и за того парня? Спартаковцев не удивил высокий настрой «Томи» - Face 2 Face Betting
November 6 2006

Томичи бились и за того парня? Спартаковцев не удивил высокий настрой «Томи»

Упреждая любопытство автолюбителей и не только, сообщаем: на игру с «Томью» спартаковский автобус добрался благополучно, без опозданий.

Из ярких событий околофутбольного толка стоит выделить послематчевую стычку Романа Павлюченко с Валерием Климовым и Алексеем Бугаевым, инициатором которой, по единодушному мнению свидетелей и участников инцидента, стал спартаковец. Встретив томичей в подтрибунном помещении, Роман не сдержался и высказался в духе валлийского героя Вадима Евсеева: «Вот вам!»

Почему же психанул добродушный Павлюченко? Судить можно по послематчевым интервью спартаковцев. Если слить воедино их мнения, получается, что «Томь» подходит к настрою на соперника избирательно: покорно уступает дома ЦСКА (0:1. – Прим. ред.) и «Амкару» (1:3. – Прим. ред.), зато против «Спартака» борется неистово, применяя грубые приемы и давление на судью. Со спартаковской оценкой соглашусь: в субботу «Томь» билась за очки с полной самоотдачей, что, безусловно, заслуживает похвалы независимых экспертов и любителей футбола.

— Мы знаем, кто у Петракова друзья, поэтому готовились к трудному матчу, — сказал, иронично улыбаясь, на послематчевой пресс-конференции Владимир Федотов. Невольно вспомнился главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, всегда питавший к нынешнему наставнику томичей отеческие чувства, несмотря на несущественную разницу в возрасте: «Я всячески способствую молодым тренерам».

Впрочем, это не имеет непосредственного отношения к борьбе на поле. Первые минуты не предвещают ничего захватывающего – унылая рутина. Не покидает ощущение, что «Спартак» безнадежно изможден, а «Томь» вполне довольна нулями на табло. Болельщики развлекаются тем, что трясут баннерами, адресованными экс-спартаковцу Павлу Погребняку. Откровенно говоря, наглядная агитация не выдерживает критики по творческой части. Нарисованы баннеры кое-как, да и смысл недалекий. Павел, думаю, остался разочарован.

Дело сдвигается с мертвой точки в конце первого тайма, когда команды благодаря очевидным ошибкам обороняющихся обмениваются голами. На исходе тайма Сухина назначает пенальти в ворота гостей за игру рукой защитника и с этого момента попадает под жесткий прессинг Петракова. Не берусь воспроизводить цитаты, которыми по ходу матча обмениваются судья и главный тренер «Томи», беснующийся у бровки. Если в общих чертах, то Петраков прибегает к непечатным формулировкам, а Сухина каждый раз отвечает одно и то же, типа: сам дурак, сядь на место, иначе выгоню. Источники «СС» утверждают: после матча Петраков ворвался в судейскую и высказал Сухине и делегату матча Сафонову все, что о них думает, вновь используя непечатный лексикон.

Федотов недоволен флангами: заменен Бояринцев, затем Быстров. Конфуз, аналогичный тому, что произошел недавно с полузащитником «Арсенала» Росицки (напомним, он не попал в пустые ворота ЦСКА с двух метров), постигает Янотовского.

Как резонно заметил Федотов, его команде повезло. В этом матче «Томь» вполне заслуживала ничью. Ковалевски не единожды расстреливают в упор, Скобляков попадает в штангу… Итог матча подводит Павленко, подстороживший коварный отскок мяча и эффектно завершивший контратаку.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru