0
March 29, 2024 16:55:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Замену Гаджиеву все же искали - Face 2 Face Betting
November 6 2006

Замену Гаджиеву все же искали

Пусть и дождливая, но аномально теплая для ноября погода в Самаре все-таки притянула на трибуны болельщиков. Тем более что на стадионе «Металлург» впервые решили провести оригинальную акцию. Купивший билет на матч с «Ростовом» мог забронировать себе это же место на трибуне и в послезавтрашнем матче с ЦСКА.

Этот шаг доброй воли порадовал футбольную Самару. Болельщицкие страсти в последнее время и так были накалены до предела. Баннеры с призывами защитить наставника Гаджи Гаджиева от произвола руководства клуба, которое будто бы тайно ведет переговоры об отставке за его спиной, – тому свидетельство. Но, говорят, хеппи-энд наступил – болельщиков решили задобрить акцией с билетами, а команду прокатили на теплоходе по Волге, где президент клуба Александр Барановский сознался: да, нового тренера на место Гаджиева подыскивали. На всякий случай — а вдруг Гаджи Муслимович прервет свой контракт?

Все вроде довольны, но, по словам Гаджиева, тревога в душе осталась: «Если бы не своевременное вмешательство журналистов, игроков и болельщиков, ситуация с моей отставкой могла развиваться по непредсказуемому сценарию. Я всем вам за это благодарен». На вопрос корреспондента «СС», ведется ли селекционная и подготовительная работа на предстоящий сезон, Гаджиев ответил: «Я не знаю». Тревожный симптом…

Околофутбольные страсти в Самаре чуть поутихли, но чисто футбольные горячо обсуждаются. Как играть «Крыльям» на финише сезона? В последнем матче в Перми сломали нос Петру Немову. Муджири, Гусин и Темиле едва ли смогут помочь команде в ближайшее время. Не в лучшей форме Ковба, Баба Адаму и Топич. О каких серьезных турнирных задачах могла идти речь? «Впору, — шутит Гаджиев, — выпускать в нападение чилийского вратаря Лобоса…»

Но кадровые проблемы ушли на второй план, поскольку обе команды не имели серьезной турнирной мотивации. Вот и катали соперники неспешно мяч, забыв про ворота, почти до самого финального свистка. У ростовчан до роковой 82-й минуты, когда молодой Гаджиев распечатал ворота Баги, голевых моментов было побольше. Все шло к тому, что соперники согласны на ничью. Но убаюканные медленным темпом ростовчане в итоге зевнули в своей штрафной Гаджиева.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru