0
В «водном поло» победили нальчане - Face 2 Face Betting
November 6 2006

В «водном поло» победили нальчане

Матч соперников в первом круге, завершившийся разгромом подмосковного клуба со счетом 4:1, стал самым крупным поражением «Сатурна» в нынешнем сезоне. Естественно, подопечные Владимира Вайсса горели желанием взять у нальчан реванш на их стадионе.

Однако в Нальчик раменчане прибыли сразу без шести игроков основного состава, часть которых оказалась травмирована, а другая – дисквалифицирована.

Не обошлось без вынужденных потерь и в составе хозяев. Основной голкипер «Спартака» Чихрадзе, после матча с «Томью» высказавший несколько нелицеприятных выражений в адрес арбитра Тимофеева, по решению КДК дисквалифицирован на четыре игры. Поэтому место в воротах нальчан занял Сергей Кращенко, в официальных матчах не игравший на протяжении почти двух сезонов.

В день матча в Нальчике заметно похолодало, а шедший на протяжении почти суток дождь превратил газон на республиканском стадионе в площадку, больше пригодную для игры в водное поло.

Уже в первом моменте у ворот «Сатурна» только скользкое поле помогает Кински на мгновение опередить в борьбе за мяч Корчагина, выходившего с ним один на один. «Сатурн» отвечает выстрелом Фодрека с угла штрафной – Кращенко на месте. Это, пожалуй, единственный момент у гостей за первые сорок пять минут.

На исходе четверти второго тайма хозяева остаются в меньшинстве после того, как уже имевший одну желтую карточку Джудович в центре поля грубо атакует кого-то из гостей.

Переломной становится 71-я минута. Вышедший на замену Гогуа перехватывает мяч в центре поля, проходит по правому флангу и делает выверенную передачу на противоположный край, где ее точным ударом в падении замыкает Пилипчук, – 1:0.

От такого удара «Сатурн» оправился только примерно за 10 минут до окончания встречи. Но к тому моменту волгоградский арбитр Малый уже уравнял составы команд, удалив с поля Чеснаускиса за грубейший прием против Джефтона. Раменчане идут вперед большими силами, но в воротах «Спартака» чудеса творит Кращенко, ликвидируя несколько опасных моментов.

В уже добавленное арбитром время гости допускают еще одну грубую ошибку. Кто-то из защитников «Сатурна» решил отдать мяч Кински, чтобы тот выбил его подальше от ворот. Однако мяч предательски застревает в луже на линии штрафной, чем тут же и пользуется Порошин.