0
April 26, 2024 22:06:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко: Берем пример с «Арсенала» - Face 2 Face Betting
November 6 2006

Полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко: Берем пример с «Арсенала»

По уже сложившейся традиции одним из немногих игроков «Локомотива», кто общается с прессой, становится Сергей Гуренко. Вот и после победного матча с «Шинником» отдуваться за своих партнеров пришлось именно ему.

– Признаться честно, я давно не помню такого невезения по части реализации голевых моментов, – говорит после матча Гуренко. – Но теперь эти моменты в прошлом, главное, мы взяли три очка. Работать над реализацией будем на тренировках.

– Вы – опытный футболист, может, имеете секрет, как бороться с плохой реализацией?

– Думаю, у Арсена Венгера можете об этом спросить. Его «Арсенал» в матче с ЦСКА также отличился, не использовав кучу моментов. Вот и мы взяли с них пример. На самом деле никто не даст вам ответ на вопрос, что такое не везет и как с этим бороться, поскольку многое решает исполнительское мастерство.

– У вас сердце не екнуло, когда на последней минуте вы едва не получили гол в свои ворота?

– Признаться, это самое плохое, что может быть: играть на своем поле, вести в счете в один мяч и не подпускать соперника к своим воротам. Можно так расслабиться, что действительно пропустишь, когда этого не ждешь. Как раз в прошлом туре «Спартак» напоролся на эти грабли с тем же «Шинником», пропустив в последней атаке. Чтобы не допустить подобного, надо больше забивать.

– Что скажете о микроклимате в команде после смены тренера?

– Да нормальный у нас климат, разве похолодало только,– улыбается Гуренко. – Нам осталось сыграть три матча и некогда думать о каких-то отношениях. Нужно добиваться победы в каждой из оставшихся встреч.

– Верите ли в то, что можно отыграть четырехочковую разницу у «Спартака» и занять второе место?

– Конечно, все может случиться на финише, но для этого необходимо одно условие – если мы наберем девять очков в трех играх.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru