0
April 24, 2024 05:18:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Суркис: капитанской повязки Шовковского лишил я - Face 2 Face Betting
November 6 2006

Игорь Суркис: капитанской повязки Шовковского лишил я

В интервью газете "Сегодня" президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с лишением голкипера команды Александра Шовковского полномочий капитана.

— Это мое волевое решение. Если человек не понимает, что, будучи капитаном, должен находиться с командой, то он не дорос до этой капитанской повязки. Я его не оштрафовал. Он все получил и будет вовремя получать. Но от Шовковского я такого не ожидал. От кого угодно, но не от него. Для меня это было сродни шоку. Я имею право на такое решение. И замечу, что назначил капитаном не мальчика, а человека, который отдал "Динамо" не меньше, чем Шовковский. Ситуация с моим вмешательством — экстраординарная. Естественно, традиция избрания капитана командой остается.

Шовковский — наш основной вратарь. Глупо было бы отказываться от него только потому, что он провалил несколько игр. Не знаю, как он ко мне, но я отношусь к нему с таким же уважением, как и до чемпионата мира. Буду только рад, если он захочет продолжить выступления в "Динамо". У него контракт до 2008 года. Тем не менее, мы открыты для переговоров, если поступит предложение. Какое было бы достойным? Пусть Шовковский сам оценит. Но замечу, что будет очень сложно подобрать ему новую команду, учитывая, что тут у него условия не хуже, чем в хорошем европейском клубе, - заявил он.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru