0
March 29, 2024 18:32:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Сарсания: судья был предвзят - Face 2 Face Betting
November 6 2006

Константин Сарсания: судья был предвзят

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания поговорил о перспективах команды и судействе в прошедшем матча после игры ЦСКА – "Зенит" с нашим корреспондентом. 

- Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с игроками, недавно продлившими контракт.
- На Андрея Аршавин, Игоря Денисов и Сашу Анюкова мы очень рассчитываем и мы верим в то, что они принесут пользу "Зениту". Я рад, что ребята тоже захотели остаться в команде и продлили свои отношения с нами.

- Известно, что и на Аршавина и на Кержакова имели виды другие клубы, причем не только российские, но и зарубежные. За счет чего их удалось удержать в команде?
- Хочется верить, что самым главным фактором не был финансовый. Надеюсь, что тот факт, что и Андрей и Саша – питерцы и их желание играть в "Зените" все же превысило все остальное. Хотя и финансовые условия им были предложены достаточно серьезные.

- Дик Адвокат отмечает, что в следующем сезоне "Зенит" сможет на равных бороться с ЦСКА и даже превосходить его по ряду показателей. Наверное, здесь речь идет и о трансферной политике… Есть ли вероятность что состав "Зенита" претерпит какие-то существенные изменения?
- Говорить о том, что они будут существенные, наверное, не приходится, но 3-4 футболиста новых добавится, это должны будут быть игроки очень высокого уровня, потому что если мы будем кого-то брать, то только людей, которые выше уровнем, чем те, что сейчас у нас есть.

- По сегодняшним спорным моментам будут подаваться протесты?
- Мы уже подали жалобу по 5 моментам: 2 незасчитанных гола, неправильно назначенный пенальти, неназначенный пенальти в ворота ЦСКА, непредъявление красной карточки Вагнеру Лаву в первом тайме.

- Раз у "Зенита" такие серьезные претензии к арбитру из Петрозаводска, то есть почти питерца, значит ли это, что то, откуда арбитр, не влияет на судейство?
- Конечно не влияет. Будь он хоть из Петрозаводска или Краснодара, какая разница? Каждый судья может судить так или иначе.

- Предвзятость в судействе вы исключаете?
- Если сразу изначально говорить о том, что судья предвзят, то его нельзя выпускать на поле, но сегодня мы считаем что судья в этом матче был предвзят.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru