0
April 19, 2024 11:23:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Бавария» - соперник «Cпартака» в бкндеслиге Мюнхенский суперклуб пока не блещет - Face 2 Face Betting
November 7 2006

«Бавария» - соперник «Cпартака» в бкндеслиге Мюнхенский суперклуб пока не блещет

Чемпионат Германии. Матчи 10-го тура

ШАЛЬКЕ - БАВАРИЯ - 2:2 (2:1)

     Голы: Левенкрандс, 13 (1:0). Кобиашвили, 20 (2:0). Оттль, 45 (2:1). Макай, 52 (2:2). 61 482.

     "Бавария" (Мюнхен): Кан, Саньоль, Демикелис, ван Бюйтен, Лам, Оттль, ван Боммел (Карими, 82), Швайнштайгер, Санта Крус (Салихамиджич, 80), Макай, Писарро.

     "Бавария" вновь потеряла очки в бундеслиге. По сравнению с матчем против "Спортинга" (0:0) Феликс Магат внес два изменения: вместо Лелля и Салихамиджича на поле вышли выздоровевший ван Боммел и Швайнштайгер, отбывавший дисквалификацию в Лиге чемпионов.

     У "Шальке" главной неожиданностью стало появление в воротах молодого Нойера, для которого матч стал третьим в бундеслиге. А вот опытнейший Рост остался в запасе. Главный тренер хозяев Мирко Сломка объяснил перестановку неуверенной игрой Роста в последних встречах. Однако, по слухам, между ветераном и тренером произошел конфликт, в ходе которого голкипер назвал Сломку "ассистентом" - еще в прошлом году Мирко был помощником Ральфа Рангника. Нойер в матче с "Баварией" не блеснул, гол Оттля на его совести, но Сломка пообещал и в следующей игре выпустить на поле 20-летнего вратаря.

     Первые 35 минут матча "Бавария" провалила. К счастью мюнхенцев, "Шальке" ограничился лишь двумя забитыми мячами. Сначала Варела на правом фланге ловко обыграл Лама и точно прострелил во вратарскую на Левенкрандса. А чуть позже Кобиашвили удался отличный удар с 18 метров в "девятку". Грузинский полузащитник признан изданием Kicker лучшим футболистом воскресного матча. Он оказался единственным, кто получил оценку 2,5 (высшая - 1, низшая - 6). У баварцев же наиболее высокие баллы у авторов голов - Оттля и Макая.

     Ближе к концу первого тайма силы у гельзенкирхенцев стали заметно иссякать, баварцы же, напротив, прибавили. На 34-й минуте Макай отправил мяч в сетку, однако арбитр отменил гол из-за офсайда. Как показал повтор, судьи в этом эпизоде ошиблись.

     Соперник "Спартака" в Лиге чемпионов сократил разрыв в счете благодаря удару Оттля. Саньоль сделал навес со штрафного, Нойер выбил мяч, но точно на ногу опорного полузащитника "Баварии". Вторая половина встречи оказалась крайне скучной. Единственный эпизод, который стоит отметить, - голевой удар Макая с линии штрафной в правый нижний угол.

     Айнтрахт - Боруссия М - 1:0 (Такахара, 78). 50 050.

     Вердер - 20, Штутгарт - 18, Бавария, Шальке - 17, Герта - 16, Арминия, Энерги - 15...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru