0
April 25, 2024 03:35:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Жедер: «Первый раз не хочу, чтобы»Сатурн» выиграл» - Face 2 Face Betting
November 8 2006

Жедер: «Первый раз не хочу, чтобы»Сатурн» выиграл»

Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов не делает секрета из того, что бразильский защитник из-за травмы колена не примет участия в матче с "Сатурном". Однако, учитывая то, что этот легионер в течение трех с половиной лет выступал в подмосковном клубе и лишь минувшим летом перешел в стан красно-белых, его кандидатура для интервью в преддверии встречи в Раменском представлялась "СЭ" наиболее подходящей.

- Наверняка жалеете, что не выйдете на поле хорошо знакомого вам стадиона "Сатурн"?

- Да, у меня было колоссальное желание сыграть в этом матче. Я занимался по индивидуальной программе и рассчитывал, что к 8 ноября буду в порядке. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.

- Болельщики "Спартака" от своей любимой команды в каждом матче ждут только победы. Поклонники "Сатурна" более терпеливы и снисходительны. Насколько тяжело вам было перестраиваться в психологическом плане?

- Болельщики любой команды идут на стадион, чтобы после финального свистка разделить со своими любимыми игроками радость победы. Другое дело, что "Спартак" - клуб с большими традициями. За него переживают миллионы людей. И когда часть этой многочисленной торсиды приходит на стадион, у каждого из нас возникает желание ответить взаимностью.

- Какой из матчей чемпионата России, сыгранный вами за "Спартак", запомнился больше всего?

- Игра с ЦСКА. Тогда я только пришел в "Спартак" и жаждал как можно скорее сыграть в знаменитой красно-белой футболке. Тем более против такого мощного соперника, как ЦСКА, в состав которого входят четыре моих соотечественника. А против "своих" играть всегда интересно.

- А почему футболист, играющий против бывшей команды, нередко проводит едва ли не лучший матч в сезоне?

- Скорее всего, потому, что ужасно не хочется ударить в грязь лицом перед тренером, игроками и болельщиками своей бывшей команды. Но в "Спартаке" в матче против любой команды я выкладываюсь до конца. Будь то ЦСКА, "Рубин" или... хотел сказать - "Сатурн", но вспомнил, что наши пути с ним с лета не пересекались. А когда пересекутся, буду играть, как полагается спартаковцу.

- Вы как человек, лучше других знающий "Сатурн", что-нибудь посоветуете главному тренеру и партнерам?

- Нет, поскольку тот "Сатурн", в котором я провел большую часть времени, резко отличается от нынешнего. К тому же уверен, что Федотов, с которым у меня сложились хорошие рабочие отношения, досконально изучил все плюсы и минусы сегодняшнего "Сатурна".

- Каким вам видится сценарий предстоящего матча?

- "Спартаку" как воздух необходима победа. Хотя одолеть "Сатурн" на его поле всегда непросто. Так что легкой прогулки по раменскому стадиону ни у нас, ни у соперников не получится. По этой причине сюжет матча предсказать не берусь. Естественно, буду переживать за "Спартак" и впервые не хочу, чтобы "Сатурн" победил.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru