0
April 26, 2024 00:13:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Душан Петкович: «Не понимаю, почему не играет Пьянович» - Face 2 Face Betting
November 8 2006

Душан Петкович: «Не понимаю, почему не играет Пьянович»

Два года назад сербский защитник выступал за московский "Спартак", однако по окончании сезона-2004 он покинул Россию. Как оказалось, ненадолго: летом Петкович подписал соглашение с "Сатурном".

- Рад, что оказался в столь замечательной команде, - говорит Петкович. - В подмосковном клубе отличный тренер, прекрасные игроки. Как раз то, о чем я мечтал. В "Сатурне" мне очень комфортно.

- А какие воспоминания остались о спартаковском периоде карьеры?

- Контракт с красно-белыми мне пришлось расторгнуть досрочно - за два года до его истечения. Говорить о той истории нет ни малейшего желания. А вот о самой игре вспоминаю с удовольствием.

- Самый яркий эпизод того времени можете назвать?

- Наверное, поединок за Суперкубок с ЦСКА. Пусть мы его и проиграли - показали хороший футбол. И, конечно, на память приходит матч с "Сатурном" в Раменском. Тогда я на последних минутах ударом со штрафного забил свой первый мяч в премьер-лиге и принес "Спартаку" ничью.

- Нынешний "Спартак" в отличие от команды двухлетней давности ведет борьбу за самые высокие места...

- Красно-белые тогда и сейчас - небо и земля. Теперь "Спартак" представляет собой единое целое и напоминает хорошо отлаженную машину. Думаю, причина в том, что сейчас в столичном клубе куда более сильный подбор игроков.

- С кем-то из спартаковцев связь поддерживаете?

- До сих пор общаемся с чехами Йиранеком и Ковачем.

- Кого вы как защитник считаете самым опасным в составе москвичей?

- Вне всякого сомнения - Павлюченко. Он в передней линии "Спартака" самая опасная для любого соперника фигура. Хотя, глядя на состав красно-белых, не могу не сказать о Пьяновиче. На мой взгляд, он сильнейший форвард нашего соперника. Честно говоря, не могу понять, почему Пьяно не играет?!

- Что "Сатурн" может противопоставить "Спартаку"?

- Зато время, что я выступаю в подмосковном клубе, мы доказали всем, что являемся серьезным оппонентом для любого соперника. Вспомните хотя бы матч с ЦСКА. Мы абсолютно не испугались армейцев и выглядели на их фоне более чем достойно. Уверяю вас: то же самое будет и в поединке со "Спартаком".

- Какой результат вы посчитаете для "Сатурна" положительным?

- В футболе нельзя загадывать наперед. Игра непредсказуема. Но настрой у нас будет таким же, как и на любой другой матч, а значит, стремиться будем к победе. Ни о чем другом и думать нельзя.

- Дополнительную интригу матчу придает тот факт, что в нем лицом к лицу сойдутся самая крепкая оборона и самая результативная атака.

- По окончании встречи наша оборона по-прежнему будет самой неприступной.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru