0
April 19, 2024 19:52:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Панов: «Зря меня в «Торпедо» не послушали» - Face 2 Face Betting
November 8 2006

Александр Панов: «Зря меня в «Торпедо» не послушали»

Есть в нынешнем "Зените" человек, для которого команда "Торпедо" отнюдь не чужая. В ней он играл еще в первом круге нынешнего чемпионата, пока не вернулся в родной Питер.

- С какими чувствами едете в гости к своей уже бывшей команде?

- С обычными. Они ничем не отличаются от тех, что бывают перед любым очередным туром.

- И игра с "Торпедо" не станет для вас принципиальной, даже если выйдете в основном составе?

- Нет. Что-либо и кому-либо доказывать уже не хочется. Хочется играть! И просто спокойно делать свое дело.

- Но ведь в свое время ваш уход из "Торпедо" получился если не скандальным...

- ...то весьма к этому приближенным. А ведь все, что случилось с "Торпедо" и происходит сейчас, я предсказывал еще летом. Причем прямо говорил об этом руководителю клуба. Но ко мне не прислушались. Видимо, посчитали, что все у них нормально. Но, повторюсь, сегодняшняя ситуация в "Торпедо" была вполне предсказуема.

- Если не секрет, когда именно вы говорили обо всем этом руководству клуба?

- Еще в первом круге, когда началась вся эта история с переводом меня в дубль.

- Обида на "Торпедо" осталась?

- Это не обида, а скорее недопонимание всего того, что тогда происходило. Ведь, честно говоря, я уходить из "Торпедо" не рвался. Просто так сложились обстоятельства, что в результате мне пришлось покинуть клуб.

- Российские тренеры часто выпускают игрока против его бывшей команды, даже если в новой он не всегда попадает в основной состав. Расчет при этом как раз на повышенную мотивацию. Как думаете, голландец Дик Адвокат склонен к таким вещам?

- Мне кажется, ему абсолютно все равно, кто где играл раньше. Поэтому не думаю, что он выпустит меня на эту игру в стартовом составе только потому, что я перешел в "Зенит" из "Торпедо" и у меня в связи с этим должна быть повышенная мотивация. И потом, сейчас в "Зените", на мой взгляд, немотивированных игроков нет. Ведь мы продолжаем борьбу за третье место, и шансы его занять у нас есть!

- С кем бы вы хотели обменяться майками после сегодняшнего матча с "Торпедо"?

- Ой, вы знаете, вряд ли я с кем-то обменяюсь. И дело тут не в каких-то подводных течениях. Просто практически все мои футболки уже "заняты" - чувствую, что после сезона у самого не останется ни одной, поскольку обещал их очень многим. В том числе и болельщикам.

- А если кто-то из торпедовцев вам такой обмен все же предложит?

- Ну тогда, конечно, обменяюсь - какие проблемы! Все-таки частица моего сердца в этом клубе осталась. Ведь я довольно долго защищал черно-белые цвета и за это время вложил в букву "Т" на футболке очень много души и труда!

- Есть в "Торпедо" люди, с которыми в "Лужниках" вы при встрече не поздороваетесь?

- Нет таких. К тому же, какие бы обиды ни возникали между людьми, здороваться нужно всегда и со всеми.

- А за "Торпедо" переживаете, если, конечно, не брать сегодняшний матч?

- И за "Динамо" тоже. Ведь за выживание вынуждены бороться оба моих бывших клуба. "Динамо" из этой ямы вылезло. А "Торпедо", к сожалению, нет. И хотя шансы у черно-белых еще есть, но, по-моему, призрачные. Поэтому второй претендент на вылет практически определен.

- Представим себе такую ситуацию. Сегодня вы выходите на поле "Лужников", забиваете гол "Торпедо", после чего оно действительно вылетает. С какими чувствами потом будете вспоминать этот эпизод?

- Опять же, с обычными. На поле я никогда не думаю о том, играю ли против бывшего клуба или кого-то другого. Тем более что турнирная ситуация у "Зенита" сейчас тоже непростая - нам в этом матче очень нужна победа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru