0
April 20, 2024 03:17:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лидер «Бока Хуниорс» близок к переходу в «Реал» - Face 2 Face Betting
November 8 2006

Лидер «Бока Хуниорс» близок к переходу в «Реал»

Переговоры с «Бока Хуниорс» по поводу перехода в «Реал» полузащитника клуба из Буэнос-Айреса Фернандо Гаго близятся к завершению.

Первоначально «Бока» за одного из своих лидеров заломила прямо таки космическую цену – 25 миллионов евро. В общем-то, это понятно - Гаго всего двадцать лет, и в эти годы Фернандо уже стал ключевой фигурой в одном из двух культовых клубов Аргентины и постепенно привлекается в сборную своей страны, в составе которой он уже ездил на чемпионат мира в Германию. Однако по приезду эмиссара Королевского клуба Франко Бальдини в «Серебряную страну» уровень запросов руководства «Боки» медленно, но верно пополз вниз. На данный момент цена вопроса составляет 18 миллионов евро, но «Реал» рассчитывает, что эту сумму можно уменьшить до 16-ти, а то и до 15-ти миллионов. Саму сделку заинтересованные стороны рассчитывают завершить в течение ближайших двух недель.

Необходимость в усилении центральной линии главный тренер «Бланкос» Фабио Капелло озвучил после памятного матча с «Хетафе», когда Гути, на которого рассчитывают в качестве плеймейкера, игру просто напросто провалил. Другого игрока такого калибра в «Реале» просто нет, а потому взоры селекционной службы Королевского клуба были обращены в Южную Америку. Здесь и игроки стоят все-таки дешевле, чем европейские звезды, и не нужно ждать конца сезона, поскольку никто из них в Лиге чемпионов не может быть заигран по определению.

Помимо того, что Гаго действительно классный центральный хавбек, он еще в ближайшее время должен получить итальянский паспорт. И тем самым проблема с лишним легионером, что в составе, что на поле отпадет сама собой. Но даже не это главное. В Аргентине Фернандо уже называют «вторым Редондо». Да и сам Гаго хочет выступать за Королевский клуб: «Мне безумно льстит интерес такого великого клуба, как «Реал». Я стараюсь не пропускать по телевизору ни одного матча «Мадрида», и очень надеюсь, что в скором времени я буду играть за него».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru