0
April 18, 2024 05:52:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Помнили об Одессе» - Face 2 Face Betting
March 25 2006

«Помнили об Одессе»

Определяя «основу» на «Карпаты», киевляне не забывали о «Черноморце»

«Динамо» - «Черноморец»
26 марта. Киев. НСК «Олимпийский». 16.00

Поединок с одесситами будет завершать для «Динамо» непростую зачетную неделю из трех матчей. С двумя соперниками команда Анатолия ДЕМЬЯНЕНКО справилась блестяще. Сначала киевляне на выезде в поединке чемпионата обыграли донецкий «Металлург» (3:0), затем, также в гостях, но уже в матче Кубка страны были повержены «Карпаты» (2:0).


- Анатолий Васильевич, - задаю первый вопрос главному тренеру «Динамо», - судя по тому, что во Львове вы оставили в запасе Ринкона и Клебера, лишь на несколько минут появился Ребров, вы уже держали в уме поединок с «Черноморцем»?

- Да, это действительно так. Определяя состав на поединок с львовянами, я помнил и о нашем непростом воскресном матче с одесситами.

- Вы сказали - непростом. Это следует расценивать как комплимент «Черноморцу»?

- Как хотите... Мы реально оцениваем силу нашего ближайшего соперника и готовимся соответствующим образом. Хорошо и то, что после поединка с «Карпатами» наш лазарет не пополнился новыми пациентами. Ребята восстановились и готовятся к противостоянию с подопечными Семена Альтмана - обученной, грамотной командой.

- Насколько я знаю, ваши слова о том, что донецкий «Металлург» незаслуженно проиграл «Черноморцу», сказанные в Донецке, задели самолюбие одесситов.

- Серьезно? Я никого не хотел обидеть и имел ввиду лишь то, что и одной, и у другой команды были шансы, чтобы отличиться. Разве вы с этим не согласны? Просто «Черноморец» свой шанс использовал, а «Металлург» - нет.

- В пятницу на поле НСК «Олимпийский» прошел матч «Оболонь» - «Заря». За состояние газона не беспокоитесь?

- Переживаю, конечно. Но что поделаешь, если в этом году так затянулась зима и командам в столице просто больше негде играть? Мы с пониманием относимся к такой ситуации, и с нетерпением ждем, когда сможем вернуться на свой стадион. Насколько я знаю, газон динамовской арены будет готов принимать матчи уже в апреле. А в воскресенье главной задачей для нас, вне зависимости от состояния поля, будет показать свою игру. Именно на это и настраиваю своих ребят.

АРБИТР МАТЧА

Игорь ПОКИДЬКО (Полтава)
Покидько дважды в текущем сезоне обслуживал поединки с участием с «Динамо» и оба раза киевляне побеждали: 2:1 - в Ужгороде с «Закарпатьем» (4-й тур) и 2:0 - в Киеве с «Таврией» (14-й). А вот «Черноморец» своей единственный матч с полтавчанином проиграл - 0:1 в Запорожье местному «Металлургу» (15-й тур).

«Наш успех закономерен»

После волевой ничьей в Харькове «моряки» намерены увезти очки из Киева

После зимнего перерыва одесский «Черноморец» идет по тому же графику, что и лидеры чемпионата, «Шахтер» и «Динамо», - две победы и ничья.

- Перед нами ведь тоже стоят очень высокие задачи, поэтому и в Киеве мы будем стремиться пополнить свой очковой багаж, - сказал капитан «моряков» Андрей КИРЛИК.


- Похоже, оптимизма вам придает столь удачный старт во второй части чемпионата?

- К сожалению, в прошлый уик-энд настроение нам немного подпортил харьковский «Металлист», который сыграл с нами вничью... Впрочем, семь очков в трех поединках - тоже неплохой урожай, который считаю вполне заслуженным: мы плодотворно поработали на сборах, что и сыграло решающую роль, когда приходилось бороться не только с соперниками, но и с полями.

- Кто из твоих партнеров не сможет принять участие в завтрашнем матче?

- В лазарете у нас по-прежнему остаются Даниловский и Скоропад, у которых тяжелые травмы. Остальные ребята в строю и тренировочные нагрузки выполняют в полном объеме.

- Тебя не смущает тот факт, что «Динамо» сейчас демонстрирует просто убийственную реализацию моментов?

- Действительно, подопечные Анатолия Демьяненко могут выдержать паузу, дать сопернику активизироваться, а потом провести выпад. В этом и проявляется класс команды. Впрочем, это неудивительно, ведь в «Динамо» собраны футболисты с международным опытом. К тому же команда хорошо сбалансирована во всех линиях, что позволяет молниеносно переходить от атаки к обороне и наоборот.

- Тем не менее, позиция опорного полузащитника ввиду травмы Юссуфа у киевлян сейчас является едва ли не самым уязвимым местом...

- Я не согласен с этим. На мой взгляд, ряд квалифицированных исполнителей, которыми располагает «Динамо», за счет своего опыта могут закрыть эту позицию.

- Ворота динамовцев сейчас защищает 18-летний Рыбка. Ты как опытный футболист наверняка нашел некоторые огрехи в игре молодого вратаря?

- Если бы у этого кипера были явные слабые стороны, ему бы не доверили место в «основе» «Динамо». К тому же не забывайте - Рыбке удалось выдержать конкуренцию с куда более искушенными партнерами. Возможно, в его действиях еще проявляется нервозность, свойственная молодежи, но, думаю, с помощью опытных защитников парень быстро обретет нужную уверенность.

- Как правило, команды, приезжающие в гости к «Динамо», выбирают вариант глухой обороны...

- Понятно, что играть с «Динамо» в открытый футбол сродни самооубийству, но и акцентировать все внимание на обороне считаю неверным, ведь в случае ошибки шансы на то, чтобы отыграться, практически равны нулю.

Кстати
«Динамо» только один раз потеряло очки в домашней встрече с одесским «Черноморцем» - 1:2 в апреле 1995 года. Это было первое поражение киевлян в родных стенах с начала проведения чемпионатов Украины. В семи последующих матчах в Киеве хозяева побеждали с общим счетом - 19:4.

Забивная серия «моряков» в чемпионате страны насчитывает семь поединков. В последний раз «Черноморец» не сумел распечатать ворота соперников 5 ноября - 0:1 в Запорожье с местным «Металлургом».

Каждый третий удар динамовцев в створ ворот после зимнего перерыва является результативным. У «Черноморца» цели достигает каждый пятый такой «выстрел».

Предыдущее свидание этих команд завершилось минимальной победой «Динамо» - 1:0. Единственный мяч ударом головой провел Диого Ринкон, которому ассистировал Максим Шацких.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru