0
April 27, 2024 00:27:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» может больше не играть - Face 2 Face Betting
November 8 2006

«Динамо» может больше не играть

«Динамо» сыграло вничью с ФК «Москва» и гарантировало себе 14-е место в таблице чемпионата России по футболу. После поражения торпедовцев от «Зенита» бело-голубые сохранили место в премьер-лиге, но и выше уже подняться не смогут.

А ФК «Москва» теперь рискует не попасть в пятерку: в среду «горожан» потеснил казанский «Рубин».

Футболисты «Москвы» в нынешнем чемпионате, похоже, уже смирились с тем, что выше пятого места им уже не подняться. Приятной новостью стало для «гранатовых» поражение «Луча-Энергии» в Ростове-на-Дону, зато к началу отчетного матча уже было известно, что в своих гостевых встречах с аутсайдерами («Торпедо» и «Рубином») побеждают соответственно «Зенит» и «Рубин». Так что «проходной» игра с динамовцами для Леонида Слуцкого и его дружины быть не могла. После двух чувствительных поражений от «Рубина» и ЦСКА ФК «Москва» вновь набрала победный ход. К тому же старый закон о том, что настоящий футболист должен хорошо играть первые и последние матчи сезона, еще никто не отменял. Шутка.

Как бы то ни было, «Москва» провела несколько неплохих матчей подряд, добыла «на флажке» очко в Санкт-Петербурге, затем уверенно переиграла «Торпедо». По сравнению с этими матчами Слуцкий вернул на левый фланг румына Помпилиу Стойку, а Олег Кузьмин вернулся направо, сменив там Кирилла Набабкина. Других изменений не было, так как аргентинцы Эктор Бракамонте и Пабло Баррьентос травмированы.

Что же касается Андрея Кобелева, то и наставник «Динамо» сделал изменение в составе, хотя два последних матча его команда выиграла. Вместо Кирилла Комбарова место в центре поля занял отбывший дисквалификацию Дмитрий Хохлов.

Бело-голубые также знали, что в параллельном матче «Торпедо» уже проигрывает «Зениту», и, возможно, это сыграло роль в настрое хозяев поля в Петровском парке. Ведь поражение «Торпедо» отправляло клуб из Лужников в первый дивизион. Так или

иначе, хотя динамовцы и владели в первом тайме инициативой, опасные моменты создавали в основном футболисты «Москвы». Самый реальный шанс упустил Роман Адамов, который после неудачных действий защитников выскочил на голевую позицию, но его удар отразил Жидрунас Карчемарскас. У «Динамо» таких шансов не было, так как защитники «горожан» играли очень внимательно и позволяли соперникам бить по воротам разве что издали, однако точностью динамовцы, включая Максима Ромащенко, не отличались. К тому же номинальные гости проводили быстрые контратаки, на острие которых чаще оказывался Адамов, тогда как Дмитрий Кириченко был совсем не заметен.

Хотя в концовке тайма неплохой момент соорудили и бело-голубые. Дмитрий Комбаров слева перевел мяч на Семшова, тот еще дальше - на Дерлея, который, «крутанув» на месте Годунка, пробил мимо ближнего угла ворот. Можно вспомнить также удар головой Леандро Фернандеса, но аргентинец промахнулся.

А тем временем «Торпедо» пропустило второй гол от питерцев, и подспудно динамовцы понимали, что даже ничья, скорее всего, гарантирует им место в премьер-лиге на будущий сезон.

Однако на второй тайм бело-голубые вышли с гораздо большим настроем, чем на первый. Видимо, поняли, что им наконец-то, впервые за год, нечего терять.

В первые 15 минут матча преимущество хозяев было ощутимым. Неудивительно, что в итоге защитные порядки «Москвы» капитулировали! Вновь отличился Дерлей, забивший уже седьмой гол в неудачном, казалось бы, для форварда сезоне. После подачи Точилина Дерлей опустил мяч на ногу и расстрелял ворота Жевнова. При этом за динамовца сыграла перекладина. Получилось очень эффектно, как во дворе.

А вот проигрывать в планы «горожан» не входило. «Рубин» громил в Ярославле «Шинник», и надежды «гранатовых» на пятое место таяли с каждой минутой. А на трибунах динамовского стадиона начинался праздник: болельщики отмечали решение пусть и постыдной задачи, но все-таки. Битва с «Торпедо» завершилась в пользу бело-голубых еще до их очной встречи. Потому даже на пропущенный от Кириченко гол-красавец трибуны отреагировали стоически. Лучший бомбардир «Москвы» свой 11-й мяч в сезоне провел дальним ударом после того, как защитники «Динамо» в очередной раз неудачно сыграли у своей штрафной. В эти минуты уже у «Москвы» были шансы забить победный гол, зато в концовке из обеих команд как будто выпустили дух. Игра перешла в спокойное русло. В итоге именно команда Леонида Слуцкого может огорчаться потерей двух очков. Ведь Кириченко мог принести победу, но после прекрасной скидки Адамова попал в штангу.

Таким образом, футболисты «Москвы» опустились на шестое место в таблице, имея равное количество очков с «Рубином». Который имеет матч в запасе. А «Динамо» может доигрывать чемпионат с прицелом на будущий сезон. С 14-го места бело-голубых уже никто не потеснит, да и выше команда не поднимется.

>
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru