0
March 28, 2024 21:14:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«В сборной о драке никто и не вспомнит» - Face 2 Face Betting
November 8 2006

«В сборной о драке никто и не вспомнит»

В своем последнем домашнем матче в составе «Томи» форвард национальной сборной Павел Погребняк сделал дубль. А затем отправил на трибуны фартовую футболку, после чего пообщался с корреспондентом «Газеты.Ru».

Этим жестом Пога словно попрощался с болельщиками, которые если и увидят его теперь в Томске, то лишь в составе приезжей команды.

- Впервые в жизни вышел на поле в свой день рождения - признался Погребняк после матча. - Конечно, желание проявить себя и забить гол в ворота «Локомотива» было достаточно большим. Рад, что удалось.

Сегодня вся команда показала фантастический настрой, и я уверен, болельщикам понравилась наша игра.

- Матч с «Локомотивом» стал для вас лучшим в нынешнем сезоне?
- Скажем так, одним из лучших. Были неплохие игры против «Рубина», когда мне удалось сделать хет-трик, «Спартак» мы хорошо дома повозили, но выиграть не смогли ни здесь в Томске, ни в Москве. Очень жаль, что так произошло. Тому же «Локомотиву» забил в первом круге в Черкизове. Теперь буду настраиваться на «Зенит».

- Игру с «Москвой» вы пропускаете…
- К сожалению, да. Обидная и никому не нужная желтая карточка, к тому же получил я ее в результате игрового столкновения. Сыграть против «Москвы» очень хотелось, но…

- Всю последнюю неделю в прессе муссировался подтрибунный скандал, в котором приняли участие не только вы и Роман Павлюченко, но и Валерий Климов с Алексеем Бугаевым…
- Все уже забыто. Впереди поездка в сборную, и уверен, что перед игрой с Македонией никто из спартаковцев не вспомнит этот инцидент. Одним словом, что было, то прошло.

- В игре с «Локо» вы вполне могли сделать хет-трик…
- Но не сделал. В чем виноват исключительно сам. Свело мышцу на ноге и из-за этого пробил мимо.

- Забей вы пенальти в первом тайме, вполне могли бы уже сейчас быть в шаге от Павлюченко…
- К тому моменту на поле еще находился Крунич. Он и исполнил пенальти. Причем забил дважды, после того как судья попросил его перебить. Мне же во втором тайме уже удалось реализовать одиннадцатиметровый.

Кто-то там говорит о везении, но я этого делать не буду. Мяч в сетке, значит, был гол.

- Команда посвятила эту победу вам?
- Не знаю, ничего такого ребята в раздевалке не говорили. Но после игры собираемся отпраздновать эту победу и посидеть в тесной компании. Хотя сезон еще не закончен. Все это помнят, и настраиваются на матч против ФК «Москва», да и с «Зенитом» мы приложим все силы для победы.


>
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru