0
March 29, 2024 12:16:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мутко встретился с Газзаевым, Федотовым и Гаджиевым - Face 2 Face Betting
November 9 2006

Мутко встретился с Газзаевым, Федотовым и Гаджиевым

Сегодня в офисе РФС состоялась встреча президента РФС Виталия Мутко с членами правления организации "Объединение отечественных тренеров по футболу", которая была создана в феврале 2006 года по инициативе футбольного союза. На встрече присутствовали председатель правления организации Михаил Гершкович, ответственный секретарь Владимир Радионов, а также Валерий Газзаев (ЦСКА), Владимир Федотов ("Спартак" М), Гаджи Гаджиев ("Крылья Советов") и Борис Игнатьев.

    В ходе диалога, как сообщает официальный сайт РФС, обсуждались различные вопросы, касающиеся завершающегося чемпионата России. В частности немало времени было уделено темам судейства, освещения матчей в средствах массовой информации, взаимоотношений футбольных клубов с болельщиками.

    Виталий Мутко подробно информировал тренеров о мерах реализации программ развития российского футбола, разработанных его организацией. "Мы обязательно должны поддерживать друг друга. РФС планирует очень много сделать для развития футбола в стране. В рамках проекта "Подарим детям стадион" мы со своими партнерами укладываем искусственные поля. Будем стараться создавать в стране региональные центры по подготовке футболистов, которые были бы прикреплены к отдельным клубам. Одной из важных программ станет "Футбол в школах". Также меня очень волнует то, по каким методикам занимаются тренеры с детьми", - отметил президент РФС. Представители тренерского цеха поддержали сказанное Виталием Мутко и выразили готовность сотрудничать с РФС по всем направлениям.

    Глава российского футбола призвал тренеров приложить все усилия для того, чтобы их команды достойно завершили чемпионат.

    Присутствующие сошлись во мнении, что в конце каждого сезона необходимо проводить итоговый вечер с определением лучших людей из области футбола в различных номинациях.

    "Мы удовлетворены итогом прошедшей встречи, - сказал сразу после ее окончания наставник самарских "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев. - Объединение тренеров не может существовать вне РФС, и пока мы находимся в начале пути. Нас очень волнуют вопросы методической подготовки, технологии. Вообще мы обсуждали много проблем. Мутко предложил приемлемую модель развития футбол в регионах. Но если искусственное поле при наличии средств можно уложить достаточно быстро, то на подготовку квалифицированных тренеров необходимо гораздо больше времени".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru