0
April 24, 2024 11:53:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Петтай признал, что неправильно выбрал тактику судейства - Face 2 Face Betting
November 9 2006

Петтай признал, что неправильно выбрал тактику судейства

Владимир Петтай, судивший матч 26-го тура чемпионата России между ЦСКА и питерским "Зенитом", признал, что в его действиях на поле в этой встрече были ошибки. "Я сейчас нахожусь в таком состоянии, что пока не мог просмотреть видеозапись всего матча, поэтому не могу дать полную оценку своим действиям, но моя главная ошибка, я считаю, была не в конкретных моментах, а в том, что я неправильно выбрал тактику судейства и тактику взаимоотношений с игроками" - сказал Петтай в интервью РИА "Новости" по возвращении домой в Петрозаводск.

    "Я хотел дать командам поиграть, раскрыться, поэтому не штрафовал за мелкие фолы, а надо было быть жестче. Тогда бы и игроки вели себя по-другому", - добавил арбитр.

    Также он отметил, что на поле не было единой судейской команды. "На протяжении последних восьми матчей у меня постоянно менялись помощники, это тоже могло повлиять на общий уровень судейства. Однако я не хочу комментировать работу своих помощников, им и так сейчас тяжело. Я ни на кого не буду перекладывать ответственность. Часть моей вины есть, и я этого не отрицаю", - сказал судья.

    На вопрос, как вся эта история может повлиять не его дальнейшую судейскую карьеру, арбитр ответил: "Мне сейчас тяжело говорить об этом, но надеюсь, что после всего негатива, по моему мнению, временами незаслуженного, я все-таки смогу доказать, что я - судья".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru