0
April 20, 2024 19:25:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Логофет: «Спартак» на чемпиона не тянет - Face 2 Face Betting
November 9 2006

Логофет: «Спартак» на чемпиона не тянет

Мастер спорта международного класса, Геннадий Логофет прокомментировал итоги 27-го тура чемпионата России:
- ЦСКА не стал чемпионом в этом туре, станет в следующем. Или в последнем. Тут сомнений нет. Что же касается столичного "Спартака", то когда я смотрел, как его игроки действовали в матче с "Сатурном", то все время спрашивал себя: разве это играют чемпионы страны? Разве они сильнее других по всем статьям - по составу, по физической, технической и тактической подготовке? И пришел к выводу, что в Раменском "Спартак" выглядел просто ужасно, особенно в первом тайме. Ну какой, скажите, из Ковальчука чемпион России? Так, как он играет, ему и чемпионом Молдавии не стать. Когда команда один раз упускает победу на последних секундах, это может быть случайностью, а если несколько раз подряд, то это уже тенденция. И надо искать причины. Я согласен с главным тренером "Спартака" Владимиром Федотовым, который после матча сказал, что его подопечным не хватает мудрости и хитрости для того, чтобы довести игру до победы.

Недавно я беседовал с известным футбольным специалистом Юрием Севидовым, с которым мы в свое время играли вместе за "Спартак". Память у него просто отличная, он все помнит. Я его спросил: "Можешь вспомнить, когда "Спартак" нашего времени пропускал на последних минутах?" Он напрягся и сказал, что ни в одной игре мы не пропускали в концовках. А все из-за того, что умели держать мяч. Сейчас есть модный термин - "засушить игру". Мы же ее не "сушили", просто элементарно держали мяч у себя без риска потерять его при передачах. Когда противник без мяча, как он может забить? Тем более если мяч держится на чужой половине поля. У нынешнего "Спартака" мяч почти не держится.

По поводу неудач "Локомотива" могу сказать: это как раз тот случай, когда смена тренера не пошла на пользу команде. Обычно игроки встряхиваются, стараются что-то доказать новому наставнику, и это нередко приносит результат. А при Олеге Долматове из 15 очков "железнодорожники" взяли лишь четыре, да и то у безнадежных аутсайдеров. Виноваты лишь те, кто назначил нового главного тренера.

Впервые в истории клуба "Торпедо" вылетает в первый дивизион. Жаль, конечно. Но что поделаешь? За ошибки надо расплачиваться. А они начались еще в межсезонье во время селекции. Опять же по ходу сезона в "Торпедо" произошла смена тренера. Вылет торпедовцев нельзя назвать неожиданным. Еще несколько месяцев назад я сказал, что в следующем году с удовольствием буду ходить на прекрасный стадион "Лужники" и смотреть матчи команд первой лиги. Видно было по всем, так сказать, параметрам игры, а также по календарю оставшихся у "Торпедо" матчей и составу команды, что она не сможет удержаться в премьер-лиге.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru