0
April 26, 2024 19:46:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«ЦСКА + российскии судьи = чемпионы». В Самаре вывели свой рецепт завоевания чемпионского золота. Правда, с ошибками - Face 2 Face Betting
November 10 2006

«ЦСКА + российскии судьи = чемпионы». В Самаре вывели свой рецепт завоевания чемпионского золота. Правда, с ошибками

1

Болельщики «Крыльев Советов» чересчур пессимистически подошли к домашнему матчу своей команды с ЦСКА: ну не хотели они верить в победу родного клуба! Как оказалось, из-за того, что встречу судил российский арбитр.

Видимо, учитывая печальный опыт «Ростова», «Москвы», «Томи» и прочих, кого ЦСКА обыгрывал в гостевых поединках, болельщики «Крыльев Советов» наспех соорудили баннер: «ЦСКА + российскии судьи = чемпионы». И хотя написано было черным по белому, истиной это не оказалось.

Зря переживали по поводу необъективного судейства хозяева: и пенальти их команда пробила важный, да и бригада арбитров во главе с сочинцем Гончаром отработала квалифицированно. Таким образом, самарские любители футбола допустили сразу две ошибки: фактическую – ЦСКА на берегах Волги чемпионом не стал, и грамматическую – судьи все же «российские», и никак иначе. Впрочем, обе ошибки можно считать счастливыми для «Крыльев», полагает корреспондент «СС» Александр БОЯРСКИЙ.

2. ТЕРЕХИН ЗАКОНЧИЛ КАРЬЕРУ ИГРОКА И ВЕРНУЛСЯ НА «ДИНАМО»

8 ноября, в день матчей 27-го тура в Москву после долгого перерыва вернулся лучший бомбардир «Динамо» за российскую историю Олег Терехин. Вечером того же дня он посетил матч «Динамо» – «Москва», в котором его бывший клуб гарантировал себе место в премьер-лиге.

— С большой долей вероятности могу констатировать о завершении игровой карьеры, — сказал Терехин, в этом сезоне игравший в белгородской «Салют-Энергии», в разговоре с корреспондентом «СС» Александром БОЯРСКИМ. – И хотя силы еще остались, решил попробовать себя в новой роли. Какой? Давайте подождем недельку, и многое станет ясно. Сказать могу пока только одно – своим родным клубом я считаю московское «Динамо».



3. ЯКУБКО РЕШИЛ ВЗЯТЬ ГОЛ НА СЕБЯ

Забитый в добавленное время Игорем Лебеденко гол не позволил «Спартаку» увезти из Раменского победу. Однако партнеры нападающего «Сатурна» так обрадовались неожиданной развязке игры, что побежали поздравлять совсем не того, кого нужно, оставив Игоря без внимания.

Ошибка выяснилась спустя минуту, когда диктор стадиона объявил автора гола. Забавную ситуацию разъяснил сам герой матча корреспонденту «СС» Марии УСТИЛИМОВОЙ.

— Многие ребята просто не видели, кто забил гол, — смеется Лебеденко. – Пока я доставал мяч из ворот, Якубко побежал к фанатской трибуне поделиться радостью с болельщиками. Мои партнеры бросились вслед за ним, полагая, что это именно он и отличился. В общем, к нашей радостной куче я присоединился последним. Поэтому так и получилось…



4. ПЕТКОВИЧУ ДАЛИ ПОМЫТЬСЯ И НАЛОЖИЛИ ТРИ ШВА

Во втором тайме матча «Сатурн» – «Спартак», как показалось с трибуны, серьезную травму получил защитник команды хозяев Душан Петкович, которого вынесли с поля на носилках. Спустя сутки врач «Сатурна» рассказывает, что футболист начнет тренироваться уже через неделю.

Душан в том злосчастном эпизоде получил травму мягких тканей на голени, — рассказал вчера врач «Сатурна» Олег Архангельский корреспонденту «СС» Александру БОЯРСКОМУ. – Нанесено повреждение было шипом бутсы. На бровке мы тут же обработали ранку антисептиком. А сразу по окончании матча, когда Петкович сходил в душ и помылся, отвезли его на базу в Кратово, где в процедурной комнате наложили три шва.

Когда он сможет вновь выйти на поле?

Душан уже нормально ходит и чувствует себя хорошо. Предположительно через неделю он сможет возобновить тренировки в общей группе.



5. СЧЕТ ЗА СЛОМАННЫЕ 98 КРЕСЕЛ «СПАРТАК» ПОЛУЧИТ ПО ГОСРАСЦЕНКАМ

Во время матча «Сатурн» – «Спартак» (Москва) на стадионе хозяев были вырваны с корнем 98 кресел – об этом корреспонденту «СС» сообщил директор раменского стадиона Александр Деревянко.

— Интересно, что поломанными оказались сиденья не на фанатской трибуне за воротами, а на соседних секторах, — сообщает корреспонденту «СС» Александру БОЯРСКОМУ директор подмосковной арены Александр Деревянко. – Те, что за воротами, у нас антивандальные, их не поломаешь, а вот остальные мы не уберегли. После осмотра места разрушений отправили письмо в адрес ФК «Спартак» с просьбой компенсировать убытки. А вырвано было 98 кресел. Кстати, если спартаковцы решат перевести нам деньги, то счет выставим им по госрасценкам. В подтверждение фактов ущерба у нас имеются видеозаписи, сделанные нашими операторами. Цену ущерба называть вам не буду – если «Спартак» захочет, пусть сделает это сам…



6. ЗРЯ «СПАРТАК» НАДЕЯЛСЯ ОКАЗАТЬСЯ СВЕРХУ

Любопытный эпизод случился во время напряженного и крайне важного матча «Сатурн» – «Спартак». Сошедшиеся во время очередного единоборства за мяч бразилец Моцарт и серб Вукчевич с улыбкой завалились на газон, рассмешив при этом главного тренера красно-белых Владимира Федотова.

Как говорится в известной поговорке, хорошо смеется тот, кто смеется последним. Судя по снимку фотокорреспондента «СС» Константина ИВАНОВА, уж слишком хорошее настроение при счете 0:0 царило в стане «Спартака» – упавший на Вукчевича Моцарт и сидящий на лавке Владимир Федотов явно не скрывали своих улыбок. Зря они надеялись взять «Сатурн» голыми руками! Улыбка серба, оказавшегося в незавидном положении, будто подстегивает соперника быть собраннее: «Посмеетесь вы еще у нас!».

И действительно, гол на последних секундах партнера Вукчевича по «Сатурну» Лебеденко серьезно отдалил «Спартак» от золотых медалей российского чемпионата, констатирует корреспондент «СС» Александр БОЯРСКИЙ.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru