0
April 25, 2024 14:09:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
КДК провел работу над ошибками - Face 2 Face Betting
November 10 2006

КДК провел работу над ошибками

В четверг Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, прозаседавший без малого три часа, изменил свои же ранее принятые решения. В ожидании итогов двери зала заседаний подпирал корреспондент «СС».

Так многолюдно в особняке на Солянке не было давно. Вопросы о разбирательстве между нападающим московского «Спартака» Романом Павлюченко и главным тренером «Томи» Валерием Петраковым, а также о наказании для грубиянов Вагнера и Фернандо Риксена куда важнее, нежели появление фашистского флага на трибуне в Ярославле. В офис ПФЛ даже ненадолго забежал форвард московского «Динамо» Дмитрий Булыкин. Видимо, решает какие-то вопросы с клубом…

В узком и длинном коридоре сложно протиснуться. Валерий Петраков общается с начальником «Спартака» Валерием Жиляевым. Затем оба идут в зал заседаний. Минут через 30 выходят.

– Эмоции утихли, больше не будем выносить сор из избы, – говорит Петраков. – Пусть «Спартак» честно борется за чемпионство, а то скажут, мол, Павлюченко не было в составе, вот они чемпионами и не стали.

– Сегодня вам пришлось почти два часа здесь провести…

– Поэтому больше заявления писать не буду, – улыбается наставник «Томи».

– По-человечески Петракова понять можно, – полагает председатель КДК Виктор Марущак. – Но доказательной базы-то нет. Что значит записать со слов тренера Петракова? Вся вина здесь на арбитре Сухине и инспекторе Сафонове, которые заполняли протокол матча «Спартак» – «Томь». Но тот же Жиляев должен был сделать пометку в графе «замечания»: «С записью об оскорблении Павлюченко главного тренера «Томи» не согласен». Он же опытный человек, но этого не сделал. Говорит, не обратил внимания. А мы тут сидим, репу чешем…

– Непонятно, почему обвиняют меня и инспектора, – удивляется арбитр того матча Станислав Сухина. – Протокол был составлен, подписан обеими сторонами… Какие претензии?

Что касается наказаний для нападающего ЦСКА Вагнера и полузащитника «Зенита» Фернандо Риксена, которые, по сути, подрались на поле в минувшее воскресенье, то они отделались легким испугом. Ни Риксен, ни Вагнер не будут дисквалифицированы. Лишь клубы заплатят за провокационное поведение игроков по 250 тысяч рублей.

А вот генеральный директор «Сатурна» Михаил Воронцов так и не дождался своей очереди выступить перед членами КДК – из-за нехватки времени уехал. Подмосковный клуб оспаривал трехматчевую дисквалификацию Дейвидаса Чеснаускиса, но КДК в этом вопросе «Сатурну» отказал. А вот ситуация с расистскими выкриками в адрес нападающего Баффура Гьяна и его реакции на них в минувшем матче с московским «Спартаком» будет обсуждаться уже на следующем заседании. Интересно, столь же длительном?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru