0
March 29, 2024 03:16:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ни желания, ни идеи...». Так оценивает нынешнюю игру ближайшего соперника «Спартака» – «Баварии» – немецкая пресса - Face 2 Face Betting
November 10 2006

«Ни желания, ни идеи...». Так оценивает нынешнюю игру ближайшего соперника «Спартака» – «Баварии» – немецкая пресса

Бавария

0

Ганновер

1

 Признайтесь, после поражения «Спартака» от «Интера» в Москве вы уже «похоронили» шансы москвичей на третье место в лигочемпионской группе? Ведь для этого команде Владимира Федотова нужно обыграть и «Баварию», и «Спортинг»… Но если вы видели матч мюнхенцев в 11-м туре бундеслиги с «Ганновером», в ваших сердцах наверняка затеплилась надежда. Баварцев сегодня обыгрывать можно и нужно, что и доказал в среду аутсайдер немецкого чемпионата.

ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЯЦ ВАЖНЕЕ САНТА-КЛАУСА

«Если «Спартак» проведет свой лучший матч в сезоне, а немцы – худший, то у нас есть все шансы взять три очка в этой встрече», – сказал в интервью «СС» после той самой игры с «Интером» голкипер москвичей Войцех Ковалевски. Что до лучшего матча в сезоне «Спартака» – так это от красно-белых только и зависит. Но что «Бавария» не показывает сейчас свою лучшую игру – это факт.

– Я, конечно, рад, что бременский «Вердер» возглавляет турнирную таблицу в Германии. Буду рад, если он продержится на вершине и до Рождества. Но Санта-Клаус – не пасхальный заяц. То есть давайте дождемся весны. И тогда «Бавария» будет первой! Вот увидите! – Оптимизму генерального менеджера «Баварии» Ули Хенесса остается только позавидовать. Эти слова были сказаны еще до матча с «Ганновером». Что скажет Хеннес теперь, когда самый титулованный клуб Германии проиграл дома команде, которая занимала до этой встречи последнее место в таблице?

ГЛУПАЯ ОШИБКА ДЕМИКЕЛИСА

Вряд ли у болельщиков «Баварии» возникало беспокойство относительно результата этого матча. В родных стенах мюнхенцы, как правило, уверенно расправляются с любыми соперниками.

Однако заполненную до отказа «Альянц Арену» ждало горькое разочарование. Дисциплинированный «Ганновер» весь матч отсиживался в обороне и реализовал, по сути, свой единственный момент в матче после глупейшей ошибки Демикелиса. Аргентинский защитник на своей половине поля выдает пас на форварда гостей Иржи Штайнера. Тот мчится во владения Кана и умно скидывает мяч назад на Хушти – венгерский полузащитник точен. 0:1.

Трижды ворота «Ганновера» спасет голкипер Энке: один раз – после мощного удара Макая с линии штрафной, второй – после «выстрела» в упор головой ван Бюйтена, и третий – после хитрого укола ван Боммела. А Швайнштайгер с близкого расстояния мажет буквально на сантиметр.

Вот и все, что смогла сделать «Бавария» за этот вечер. На протяжении последних 30 минут команда Феликса Магата степенно навешивала в центр штрафной, где пытался зацепиться за мяч высоченный защитник ван Бюйтен, выдвинувшийся в нападение.

«У «Баварии» не было ни желания, ни идеи», – написало на следующий день ведущее немецкое спортивное издание «Kicker».

Нет, все-таки у «Спартака» есть шансы против «немецкой машины». «Бавария» в Германии уже потеряла ореол непобедимости: четыре поражения за 11 матчей – для чемпиона результат отвратительный. В четырех последних гостевых матчах мюнхенцы и вовсе ни разу не победили – а играть-то «Спартак» будет как раз в Москве…

Бавария – Ганновер – 0:1 (0:1).
Гол:
Хушти, 43.
Бавария: Кан, Салихамиджич, Демикелис, ван Бюйтен, Лам (Майерхофер, 81), Оттль, Швайнштайгер, ван Боммел, Карими (Шолль, 66), Макай (Санта Крус, 73), Писарро.
Мюнхен. 68 000 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Боруссия М – Шальке – 0:2 (0:2).
Голы:
Дос Сантос, 11 – в свои ворота – 0:1, Варела, 31 – 0:2.

Арминия – Герта – 2:2 (1:1).
Голы:
Зума, 27 – 1:0, Силва Мело, 45 – 1:1, Хименес, 58 – 1:2, Кучера, 76 – 2:2.

Бохум – Байер – 1:3 (0:2).
Голы:
Барбарес, 7 – 0:1, Воронин, 32 – 0:2, Иличевич, 48 – 1:2, Барнетта, 71 – 1:3.
Удаление: Фрайер (Байер), 52.

Энерги – Айнтрахт – 0:1 (0:1)
Гол:
Такахара, 22.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru