0
April 26, 2024 10:44:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборную ждут в бывшей здравнице ЦК КПСС - Face 2 Face Betting
November 10 2006

Сборную ждут в бывшей здравнице ЦК КПСС

Сегодня вечером сборная России прилетит в Сочи, где до понедельника будет готовиться к отборочному матчу против команды Македонии. Поселится национальная команда в пансионате «Зеленая роща», а тренировки запланированы в четырех километрах от этого места.

НОЯБРЬСКИЙ СОЧИ – ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ

Кто сказал, что Сочи в ноябре не популярен? Среди туристов – может быть, а вот для спортсменов курортный город в это время года – незаменимое место. Корреспондент «СС» летел к Черному морю в одном самолете со сборной России по легкой атлетике.

– Где в ноябре тренироваться, если не здесь? – задается вопросом олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Юлия Печенкина. – За границу на сборы нас не отпускают, так что остаются только Сочи.

– За рубежом условия лучше?

– Да. Но и у нас в принципе нормально. Смотрите – вокруг зелень, свежий воздух…

И правда, первое, что бросается в глаза по прилету, – обилие зелени. В Москве о ней уже успели забыть. Ели, пальмы, рядышком – море, температура воздуха – плюс 13, воды – плюс 17. Для ноября – лепота!

– Главное, – продолжает Печенкина, – чтобы не было дождей. Если польет, тренироваться будет попросту негде.

Прогноз погоды на ближайшее время неутешителен – переменная облачность, дожди. Для футболистов, впрочем, это вряд ли превратится в серьезную проблему: к их услугам четыре естественных газона и два искусственных. Располагаются они в четырех километрах от санатория «Зеленая роща», в котором разместится команда Гуса Хиддинка.

ХИДДИНКУ КОТТЕДЖ НЕ НУЖЕН?

«Бывшая здравница ЦК КПСС и место, на территории которой находится дача И.В. Сталина», – говорится в пресс-релизе, присланном из санатория в «Советский спорт». Но «Зеленая роща» еще и футбольное место. Гостеприимный заместитель гендиректора санатория Владимир Шишкин специально для корреспондента «СС» демонстрирует фотографии сборов «Спартака» времен Романцева и Ярцева, «Локомотива» эпохи Семина, «Москвы» времен Петракова. Из сборных до сей поры здесь квартировала только «молодежка» под руководством Гладилина.

Санаторий располагается на горе Благодатная (говорящее название, не правда ли?), всего в 20 минутах езды от аэропорта, куда сегодня прилетит сборная. Заберут команду, кстати, прямо с летного поля – так же, как недавно в Москве лондонский «Арсенал».

– Вся площадь санатория занимает порядка 55 гектаров, – рассказывает Шишкин. – И ничуть не преувеличу, если скажу, что место у нас уникальное: из 150 здравниц только здесь столь большая территория. Для команды мы приготовили отдельный корпус – в нем 40 номеров, из которых сборной выделено 34. Все члены делегации, в том числе и игроки, разместятся в двухместных номерах, но проживать будут по одному.

– Жалоб от «переселенцев» не поступало?

– Как только они узнали, что все делается ради сборной России, вопросов не задавали.

Что интересно, в корпусе есть и тренажерный зал, и два бассейна, но нет… номеров «люкс». Поэтому главному тренеру сборной забронировали для проживания отдельный двухэтажный коттедж. Но, по словам Шишкина, голландец хочет жить вместе с командой. Окончательный выбор будет сделан сегодня. Любопытно: цена коттеджа в сутки равняется 30 000 рублей. А номера – 1800 рублей. Похоже, Хиддинку шик не нужен…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru