0
April 19, 2024 18:20:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Крымчане - без комплексов - Face 2 Face Betting
March 4 2006

Крымчане - без комплексов

Мирча Луческу считает, что команда Михаила Фоменко не будет опасаться горняков

Накануне возобновления чемпионата Украины на базе «Шахтера» прошла традиционная открытая для СМИ тренировка, в ходе которой на вопросы журналистов ответил наставник горняков Мирча ЛУЧЕСКУ.
- В настоящий момент я пока не обладаю полной информацией относительно состояния наших исполнителей, потому что не все игроки вернулись после матчей своих национальных сборных, - сказал Луческу в четверг вечером. - Футболисты разъехались сразу же после встречи с «Лиллем», поэтому я даже не успел провести с ними работу над ошибками. Когда все вернутся в расположение команды, мы оценим их физические кондиции и уровень готовности к сезону. Пока же могу сказать, что многие из наших игроков неплохо показали себя в составе сборных своих стран, и это, несомненно, очень важно с точки зрения психологии. Самым главным для них будет перейти на рельсы чемпионата Украины и думать в ближайшее время о внутреннем первенстве, а не о финальной части мундиаля.


- Сборники успеют восстановиться до поединка с «Таврией»?

- Если кому-то это не удастся, я найду, кем этого игрока заменить. Как вы понимаете, с составом на воскресенье я еще не определился и не могу назвать фамилии ни тех, кто играть будет, ни тех, кто на поле точно не появится. У нас 23 футболиста, и пока только один из них не восстановился после повреждения - это Анатолий Тимощук. Он занимается по индивидуальной программе.

- Как скоро капитан команды будет в форме?

- Не могу сказать наверняка. После матча в Лилле я думал, что он уже восстановился, ведь Тимощук весьма успешно вышел тогда на замену, хорошо вписался в игру. Но потом выяснилось, что у него рецидив травмы, что там есть опухоль, поэтому чтобы не усугублять его состояние, я решил пока не рисковать.

- А что это за молодой голкипер тренируется вместе с игроками «Шахтера»?

- У нас довольно часто бывают молодые футболисты на просмотре. Мы ищем перспективных исполнителей по всей территории Украины. Практически каждую неделю мы проверяем кого-то, даем ему возможность себя показать.

- Как бы вы могли оценить действия ваших подопечных в матче Азербайджан - Украина?

- Этот поединок я видел частично, и анализировать саму игру и конкретных исполнителей не хочу. У каждого тренера есть своя программа подготовки, а у каждого матча - свои цели и задачи. Не зная, кому какие установки наставник давал перед игрой, невозможно оценивать ее. Тем более что максимально хорошо украинская сборная должна выглядеть в июне, а не сейчас.

- Вы следили за подготовкой к сезону других украинских клубов?

- Да, я отслеживал информацию, которая появлялась в прессе. Детально я этим пока не занимался. Непосредственно перед каждой игрой я буду анализировать предстоящего нам соперника, и тогда эти сведения мне пригодятся. Думаю, что это другие команды в большей степени должны были следить за тем, как готовится к сезону «Шахтер». А мы готовились хорошо, старались почаще привлекать молодых ребят, чтобы они как можно скорее набирались опыта, росли в своем мастерстве и могли претендовать на место в основном составе.

- Вы уже собрали всю необходимую информацию о «Таврии»?

- Знаю, что в команде новый тренер и много новых игроков. А это значит, что наши соперники будут фактически начинать с нуля, над ними не будет довлеть груз предыдущих поражений. У них не будет никаких комплексов в отношении «Шахтера», а вот повышенная мотивация, напротив, наверняка будет присутствовать. Поэтому игра нам предстоит непростая.

Ситуация

«Помогает солнце...»


- Скажите, а вы осматривали поле накануне предстоящей встречи с «Таврией»?

- Да, я держу этот вопрос на контроле. Я мог ошибиться один раз, но не думаю, что вновь повторю свою ошибку. Я был на поле четыре раза, также был и на стадионе «Шахтер», однако там полметра снега, поэтому я не смог определить состояние газона. Но вернусь к РСК «Олимпийский». Конечно, за результат игры отвечаю я. Однако у тех, кто готовит поле, тоже должна быть ответственность. За день до матча с «Лиллем» газон и впрямь был в неплохом состоянии. Но затем, когда пошел дождь, почему-то никто не догадался накрыть его. Или, хотя бы, защитить от стихии не все поле, а только штрафные площадки, ведь именно оттуда обычно забиваются голы.

- Можно ли предположить, что из-за состояния газона в воскресенье в составе будет меньше бразильцев?

- Сейчас поле по сравнению с тем, каким оно было в день игры с «Лиллем», уже в значительно лучшем состоянии - во многом благодаря солнцу. Надеюсь, земля окончательно высохнет к матчу, и поле не будет доставлять нам проблем.

НАКАНУНЕ

«Лилль» поможет «Таврии»

«Шахтер» - «Таврия»
5 марта. 14.00. Донецк. РСК «Олимпийский».
«Шахтер»: Шуст, Срна, Толга, Чигринский, Рац, Левандовский, Дуляй, Матузалем, Элано, Воробей, Брандао.
«Таврия»: Тодич, Омоко, Вейкутис, Цилиншек, Амисулашвили, Снытко, Пестряков, Осипов, Годин, Василяускас, Вишневский.

Накануне дебютного в этом году матча главный тренер «Таврии» Михаил Фоменко отметил, что теперь может рассчитывать на двух опытных вратарей - Тодича и Медина. «В защите появились литовский сборник Вейкутис, кандидат в команду Грузии Амисулашвили, бывший капитан сербской «молодежки» Цилиншек и нигериец Омоко. В среднюю линию пригласили опытных Снытко, Пестрякова и Осипова, кандидатов в сборную Литвы Йокшаса и Василяускаса, талантливых Година, Соляника и Герасимюка. С заявкой последнего, правда, возникли проблемы: в текущем чемпионате он уже успел поиграть за две команды. Учитывая, что Олег является игроком молодежной сборной Украины, надеемся, что руководство Лиги в виде исключения разрешит заявить футболиста... В нападении надежды связываем с экс-форвардом «Шинника» Вишневским», - отметил Михаил Иванович.

Как сказал начальник крымчан Рувим Аронов, в команде травмированных нет. А тренерский штаб хорошо изучил оппонента, просматривая «Шахтер» на турнире в Израиле и в последнем поединке с «Лиллем».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru