0
April 19, 2024 10:11:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Тренировки под дождём» - Face 2 Face Betting
November 12 2006

«Тренировки под дождём»

Учебно тренировочная база Cпутник Спорт ЦентрПервая тренировка футбольной сборной России в Сочи проходила под проливным дождем и завершилась двусторонней игрой, в которой единственный гол забил Дмитрий Сычев.

После переезда из санатория "Зеленая роща" в гостиницу "Рэдиссон САС Лазурная" сборная России провела свою первую тренировку в Сочи. Занятие проходило на базе "Спутник-Спорт", которая является официальной базой РФС, а в простонародье называется "футбольные поля в Мацесте".

Комплекс находится сбоку от дороги и состоит из нескольких полей очень хорошего качества. Немного портило картину то, что с самого утра в Сочи зарядил дождь, который прекратился только ближе к концу тренировки.

Подъехав на автобусе к комплексу, футболисты проследовали в раздевалку, после чего по очереди стали выходить на поле. Тренировка была открытой для болельщиков, которых собралось около 200 человек. Большую часть из них составляли дети, занимающиеся в местных футбольных школах. Подавала мячи детская команда "Сочи-04", которую привезли в Мацесту на специальном автобусе.

Болельщики бурными аплодисментами встречали каждого из игроков сборной, скандируя при этом фамилию каждого из футболистов.

Игроки, правда, были очень сосредоточены и не приветствовали болельщиков. Исключение составил Роман Шишкин, который, услышав аплодисменты в свой адрес, похлопал болельщикам в ответ. Те же стали скандировать: "Ро-ма Шиш-кин!"

Собрав игроков в центре поля, Гус Хиддинк дал им команду на пробежку. Отдельно от всех по периметру поля в более низком темпе, чем все остальные коллеги, бежал Сергей Игнашевич. После пробежки игроки проделали несколько разминочных упражнений, затем разбились на две отдельные группы и приняли участие в тренировочной игре, суть которой заключалась в отработке паса и отборе мяча.

Завершилась же тренировка двусторонней игрой. За первую команду играли, судя по-всему, футболисты основного состава российской сборной: Акинфеев, братья Березуцкие, Колодин, Быстров, Титов, Семшов, Жирков, Билялетдинов, Аршавин и Погребняк. За вторую команду играли вратари Малафеев и Бородин (причем периодически они менялись ролями, так как один из них играл в воротах, а второй – на поле), Шишкин, Ребко, Торбинский, Алдонин, Денисов, Сычев, Павлюченко, а также тренеры сборной – Александр Бородюк и Игорь Корнеев. По ходу встречи была проведена замена: из второй команды в первую проследовал Сычев, который заменил Погребняка.

В итоге Сычев и стал автором единственного в этой двусторонней встрече гола.

Отметим, что за несколько минут до конца "двустронки" поле покинул Андрей Аршавин. Впрочем, представители сборной говорят, что с ним не случилось ничего серьезного, да и сам игрок пребывал в слишком хорошем настроении для того, чтобы можно было говорить о какой-то его травме.

Ближе к концу тренировки начала суетиться местная охрана. "Подтягивай народ, организовывай коридор и чтобы никаких интервью!" – сказал начальник охраны. В итоге никаких интервью никто из игроков действительно не дал, и футболисты проследовали прямиком в раздевалки, окна которых выходили прямо на беговую дорожку поля. Так что довольно быстро около оконных проемов образовалась толпа, желающая подглядеть за тем, как переодеваются лучшие футболисты страны.

Последним с поля уходил Гус Хиддинк. Много хорошего услышал голландский специалист в свой адрес от болельщиков. Кто-то желал ему счастья, здоровья и успехов в работе. А кто-то посмотрел ему вслед и сказал: "Миллионер, а свое дело знает".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru