0
March 28, 2024 14:03:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фанаты «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса» устроили потасовки - Face 2 Face Betting
November 12 2006

Фанаты «Олимпиакоса» и «Панатинаикоса» устроили потасовки

В греческом порту Пирей произошли столкновения между футбольными болельщиками, сообщают РИА "Новости", ссылаясь на Афинское агентство новостей.

Группа болельщиков афинского футбольного клуба "Панатинаикос" в субботу вечером намеревалась сесть в Пирее на паром, идущий на Крит, где "Панатинаикос" должен был играть с другим клубом греческой Суперлиги. Полиция "засекла" болельщиков "Панатинаикоса" на одной из центральных площадей и приняла решение охранять их, дабы не допустить столкновений.

Фанаты "Олимпиакоса", пирейского клуба, который является давним соперником "Панатинаикоса", устроили на болельщиков противоборствующей команды две засады. Первая, на станции метро неподалеку от Пирея, оказалась неудачной, так как поезд с фанатами "Панатинаикоса" проехал мимо платформы без остановки.

Высадившись из поезда в Пирее, болельщики афинской команды в сопровождении полиции направились к парому, когда на них напала вторая группа фанатов "Олимпиакоса" примерно из семидесяти человек. Хулиганы забрасывали соперников бутылками с зажигательной смесью, камнями и другими предметами. При этом пострадал офицер полиции, машину которого разбили нападавшие.

Вмешавшиеся крупные силы полиции смогли разогнать болельщиков "Олимпиакоса", никто из них задержан не был. Однако на этом трудности фанатов "Панатинаикоса" не закончились. Все они (62 человека) были на короткое время задержаны полицией. Дело в том, что после серьезных столкновений на стадионах в конце октября прокуратура запретила болельщикам устраивать массовые совместные путешествия на выездные матчи своих команд. Собираясь в группы из нескольких десятков человек, болельщики, по мнению полиции, провоцируют

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru