0
April 18, 2024 10:15:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Американская лига MLS повысила потолок зарплат игрокам - Face 2 Face Betting
November 12 2006

Американская лига MLS повысила потолок зарплат игрокам

Главная футбольная лига США (MLS) одобрила повышение "потолка" зарплат игрокам, чтобы американские клубы имели возможность подписывать контракты с футболистами класса Дэвида Бекхэма, Роналдо или Луиша Фигу. Как сообщает РИА "Новости" ссылаясь на AP, нововведение уже получило название "Правило Бекхэма".
Теперь команды MLS, которые на протяжении 11 лет получали деньги на зарплату всем игрокам из единого фонда, будут получать от него только по $400 тысяч. Остальные деньги футболистам будут доплачивать клубы.
В то же время установлен лимит на количество игроков, зарплата которых превышает $2 миллиона долларов - в клубе таких футболистов может быть не более двух.
"На протяжении 11 лет в Лиге существовал твердый фонд. Сейчас пришло время пересмотреть старые правила и сделать все возможное для популяризации футбола в США", - заявил комиссионер MLS Дон Гэрбер.

Ранее MLS приняла решение о том, что молодые игроки смогут напрямую подписывать контракт с клубами, в детских школах которых они проходили подготовку, без выставления их на драфт.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru