0
April 25, 2024 03:47:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дмитрий Сычев: «будем забивать Македонцам. Даже в темноте» - Face 2 Face Betting
November 13 2006

Дмитрий Сычев: «будем забивать Македонцам. Даже в темноте»

К Дмитрию Сычеву Гус Хиддинк присматривался долго. Шанс проявить себя форвард "Локо" получил лишь в четвертом матче сборной под руководством голландского тренера. Но теперь один из лучших игроков победной встречи с эстонцами имеет хорошие шансы попасть в стартовый состав в Македонии.

     - Когда в последний раз приезжали в Сочи?

     - Летом прошлого года "Локомотив" проводил здесь короткий сбор, чтобы заполнить паузу в чемпионате. Мы жили в пансионате "Мыс Видный", а тренировались в Хосте.

     - Будь ваша воля, где готовились бы к матчу с Македонией?

     - О Сочи ничего плохого не скажу, но лично я предпочел бы остаться в Москве. Для тренировок вполне подошло бы поле на стадионе "Динамо" - оно сейчас в неплохом состоянии. А потом улетели бы сразу в Скопье. В конце сезона на фоне накопившейся усталости лишние переезды, считаю, ни к чему.

     - Тем более что и с погодой в день вылета в Сочи сборной явно не повезло.

     - Да, в пятницу пришлось много времени провести в режиме ожидания. Сначала долго томились в Бору затем час сидели на чемоданах в аэропорту и еще минут сорок в самолете, пока не получили разрешение на взлет. В результате, когда прибыли на место дислокации, уже наступила суббота.

     - И на этом приключения не закончились, не так ли?

     - В субботу во время обеда Хиддинк сказал, что мы переезжаем в другой отель, где условия лучше.

     - Вы обрадовались?

     - Как вам сказать... Я - человек, не избалованный комфортом. Не вижу особой разницы, где коротать время между тренировками. Главное, чтобы тренировочное поле было хорошего качества. В конце концов, мы же в Сочи работать приехали, а не отдыхать.

     - А вот некоторые игроки, в частности, Егор Титов, остались недовольны кроватями в номерах пансионата "Зеленая роща".

     - Не знаю. Я проспал одиннадцать часов как убитый.

     - О поле в районе Мацесты, где сборная провела уже две тренировки, что скажете?

     - Ровное, в меру мягкое. Не сравнить с ужасным искусственным газоном в Бору.

     - Что скажете о направленности последних занятий?

     - Работаем над тактикой и попутно заряжаемся эмоциями. Без них Македонию не обыграешь - как, впрочем, и любого соперника.

     - Тактические нюансы Хиддинк предпочитает объяснять непосредственно на поле или в кабинете, с помощью фишек и макета?

     - Теорию осваиваем через практику. Так, по-моему и должно быть. На макете всего не покажешь, да и мяч желательно видеть, иначе урок не пойдет впрок.

     - Что вас больше всего удивляет в Хиддинке?

     - Манера поведения. Полная раскованность в общении, но без малейшего намека на панибратство. Хиддинк тонко чувствует грань, которую в отношениях с подчиненными переходить нельзя.

     - Вы когда-нибудь видели, чтобы главный тренер сам выносил на поле авоську с мячами?

     - До Хиддинка - нет. Видимо, в Европе это в порядке вещей.

     - "Злой Хиддинк" - это миф?

     - Ну почему же! Когда игра не получается, любой тренер начинает нервничать. Голландец не исключение. Я со скамейки запасных видел разного Хиддинка, в том числе и такого, о котором вы спросили.

     - Решение о вашем выходе на замену в матче с Эстонией было спонтанным?

     - Конечно. Если бы к тому времени сборная вела в счете, вряд ли бы тренер выпустил еще одного форварда.

     - Доводилось слышать мнение: победу над эстонцами обеспечили два бывших игрока "Спартака" - Сычев и Погребняк при поддержке "вечного" спартаковца Титова. Как относитесь к таким разговорам?

     - Доля истины в них есть. Все помнят фирменный стиль "Спартака" при Олеге Романцеве, основанный на коротких передачах, "стеночках" и забеганиях. Оба гола в ворота Эстонии действительно были забиты именно после таких комбинаций. Но преувеличивать вклад в успех нынешних спартаковцев и тех, кто прошел школу этого клуба, право, не стоит. Нанести меткий удар мог любой из одиннадцати игроков сборной России, находившихся в тот момент на поле. То, что это сделали именно Погребняк и Сычев, во многом стечение обстоятельств.

     - После удачного дебюта в национальной команде под руководством Хиддинка можно было ожидать, что и в "Локомотиве" ваши дела пойдут в гору. Почему этого не произошло?

     - Клуб и сборная между собой никак не связаны. Разная обстановка, разные тренеры, разные эмоции.

     - А что происходит в последнее время с "Локомотивом"?

     - Давайте не будем затрагивать эту не слишком приятную для меня тему.

     - Хорошо. Специалисты подметили, что в этом сезоне вы довольно часто попадаете в офсайды. Даже возникла версия, будто бы это связано с вашей прошлогодней травмой.

     - Каким образом?

     - У вас якобы нет прежней резкости.

     - Не могу согласиться. Двигаюсь я, как и раньше. Просто есть тренерское задание: играть на одной линии с защитниками. При таком варианте офсайды неизбежны. Хотя фиксируются они не всегда четко. Последние два моих гола - в ворота "Торпедо" и "Шинника", считаю, были отменены неправильно. В обоих случаях боковой судья поздно среагировал на мой рывок.

     - Стало быть, последствий травмы уже не ощущаете?

     - Иногда прооперированная нога о себе напоминает. Особенно после тренировок на плохой синтетике. К примеру, стоило мне потренироваться на жестком искусственном поле в Бору, как колено сразу на это отреагировало.

     - Кстати, скоро "Локомотиву" предстоит матч в Перми, как раз на синтетическом газоне. Сможете принять в нем участие?

     - К сожалению, нет. Эту игру придется пропустить.

     - Учитывая неудачное выступление "Локомотива" на финише чемпионата, можно ли считать сборную в нынешней ситуации отдушиной для вас?

     - Да, это на самом деле так.

     - Страна, куда вы скоро отправитесь вместе с национальной командой, должна быть вам знакома по матчу Лиги чемпионов против "Работничков". Вы даже гол в той встрече забили, обыграв чуть ли не всю оборону македонского клуба. Чем еще запомнилась та поездка в Скопье?

     - Неплохим полем и незаполненными трибунами. Думаю, в среду болельщиков будет больше. Ведь сборная Македонии хорошо стартовала в отборочном турнире.

     - Слышали о неполадках с освещением на городском стадионе в Скопье?

     - Нет. Конечно, не хочется, чтобы во время нашего матча погас свет. Но даже если это случится, ничего страшного. Будем забивать македонцам в темноте.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru