0
April 20, 2024 18:07:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Уварову пришлось снова встать в ворота - Face 2 Face Betting
November 13 2006

Уварову пришлось снова встать в ворота

Подготовку к предстоящему в среду отборочному матчу с Хорватией израильтяне ведут уже почти неделю - со вторника. При этом непосредственно футбольная подготовка по традиции сопровождается выяснением отношений.

     На сей раз в противостояние вступили главный тренер сборной Дрор Каштан и Яаков Шахар, президент и владелец хайфского "Маккаби", носящего титул чемпиона Израиля. Началось все с того, что за бортом национальной команды был оставлен нападающий этого клуба Катан. Форварду очевидно, припомнили отказ ехать месяц назад в Москву на матч с Россией. Тогда Катан утверждал, что не успел оправиться от травмы, а на этот раз Каштан решил не приглашать его по "профессиональным соображениям" .

     Президент "Маккаби" резко выступил в защиту подопечного, громогласно обвинив тренера сборной в недостатке патриотизма и сведении счетов. В довершение к этому Шахар заявил, что относится к Каштану с презрением.

     Зато голкипер того же хайфского "Маккаби" Нир Давидович был вызван на сбор национальной команды, несмотря на травму пальца руки. До сих пор он занимается фактически как полевой игрок, а место в воротах пришлось занять тренеру вратарей Александру Уварову.

     Но, похоже, начиная со вчерашнего дня все склоки и недоразумения должны остаться в прошлом. Капитан сборной Йоси Бенаюн заявил в интервью, что как только он сам появится на тренировке на национальном стадионе "Рамат-Ган", все внутренние разногласия будут прекращены. Он, правда, приехал на родину не совсем здоровым, получив травму в матче своего "Вест Хэма" с "Мидлсбро", но, скорее всего, выйти на поле в среду сможет. Во всяком случае, Каштан на пресс-конференции поставил Бенаюна в пример другим, отметив наличие мужественных футболистов, которые сами подходят к врачу с вопросом: "Сколько уколов мне должны сделать, чтобы я смог сыграть?"

     При определении стартового состава на матч с хорватами Каштан почти наверняка учтет то, как неудачно его команда провела первый тайм в Москве. Откровенно провалившие игру с россиянами Гершон и Сабан с первых минут выйдут вряд ли. Сомнительно, что попадет в стартовый состав опытный опорный полузащитник Бадир, далекий от пика формы. Место Гершона вероятно, займет либеро "Бейтара" Бен-Йосеф, входящий в сферу интересов "Эспаньола". Не исключено появление в стартовом составе молодого правого защитника Спонгина, впервые приглашенного в сборную.

     Совершенно очевидно, в среду стадион "Рамат-Ган" будет заполнен до отказа. Уже ко вчерашнему утру было продано 28 тысяч билетов из 35, выпущенных в продажу. Кроме того, около пяти тысяч билетов были распространены по предварительному заказу. Сборная Хорватии прилетит в Израиль завтра днем, а вечером проведет тренировку на стадионе, где завтра состоится игра.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru