0
April 25, 2024 10:43:58
0
«Бавария», «Гамбург» - соперники «Спартака» И ЦСКА Болезненные уколы Быварцев - Face 2 Face Betting
November 13 2006

«Бавария», «Гамбург» - соперники «Спартака» И ЦСКА
Болезненные уколы Быварцев

Чемпионат Германии. 12-й тур

БАЙЕР - БАВАРИЯ - 2:3 (0:1)

Голы: Салихамиджич, 33 (0:1). Кисслинг, 48 (1:1). Атирсон, 80 (2:1). Демикелис, 83 (2:2). Писарро, 86 (2:3). 22 500.

"Бавария" (Мюнхен): Кан - Саньоль, Демикелис, ван Бюйтен, Лам - ван Боммел, Оттль (Шолль, 81), Салихамиджич (Лелль, 90+1), Швайнштайгер - Макай, Писарро.

"Баварию" - на свалку!", "С такой игрой команды Магату не удержаться на тренерском стуле", "Мюнхенцы так и не нашли достойную замену Баллаку"... Эти и другие жесткие высказывания в адрес чемпиона после его бездарного домашнего поражения в предыдущем туре от "Ганновера" (0:1) позволяли себе не только болельщики, но и многие специалисты.

Но "Бавария" еще жива! Она доказала это в Леверкузене, где одержала волевую и, в общем, заслуженную победу. Явно желая реабилитироваться, гости начали игру довольно активно. Первый успех к будущему сопернику "Спартака", который хоть и владел инициативой, но был недостаточно изобретательным, пришел нескоро. Лишь на 33-й минуте после передачи с правого фланга голландца ван Боммела его соотечественник Макай откинул мяч Салихамиджичу, и босниец с 19 метров неотразимо пробил низом в правый от голкипера хозяев Бутта угол ворот.

На 48-й минуте Кан после удара Барнетты неудачно отбил мяч кулаками, защитники баварцев не подстраховали голкипера и вышедший на замену форвард молодежной сборной Германии Кисслинг добился успеха при добивании. После этого наставник хозяев Скиббе вновь угадывает с заменой: вместо травмированного Шнайдера выпускает Атирсона - и тот после передачи Воронина (украинский форвард "Байера" провел на поле весь матч) с 14 метров вколачивает мяч в сетку.

Новая баварская катастрофа? Отнюдь. Защитник Демикелис, проваливший матч с "Ганновером", на этот раз выручает команду. После длинной верховой передачи вернувшегося в строй Саньоля (француз пропустил предыдущий поединок из-за проблем с коленом) аргентинский легионер мюнхенцев головой сравнивает счет - 2:2. А спустя всего три с небольшим минуты Писарро врывается в штрафную площадь "Байера" и с 13 метров нокаутирует хозяев.

- С характером у нашей команды все о'кей, - потирал руки после финального свистка мюнхенский босс Румменигге. - Другие на нашем месте после 1:2 рассыпались бы.

ГАМБУРГ - БОРУССИЯ М - 1:1 (0:0)