0
April 20, 2024 00:11:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Титов «утонул» в кровати. Наша сборная сменила место проживания из-за…неудобных постелей - Face 2 Face Betting
November 13 2006

Титов «утонул» в кровати. Наша сборная сменила место проживания из-за…неудобных постелей

Начало подготовки к отборочному матчу со сборной Македонии у нашей команды получилось проблемным. Вслед за шестичасовой задержкой вылета в Сочи, о котором «СС» уже сообщал, последовал неожиданный переезд из санатория «Зеленая роща» в пятизвездный отель «Рэдиссон-Лазурная». Да и ключевой защитник команды – Сергей Игнашевич, похоже, восстанавливается не так быстро, как хотелось бы… Корреспондент «СС», находившийся все выходные рядом со сборной, взялся вести бортовой журнал команды.

ХИДДИНК НЕДОВОЛЕН. ДАЖЕ МРАЧЕН...

ПЯТНИЦА. 23.40

Сборная России, вылетевшая из «Домодедова» с шестичасовой задержкой, наконец-то приземляется в курортном городе. На борту еще не знают, что в санатории «Зеленая роща» (если проще — «зеленке»), администрация которого усердно готовилась к приему почетных гостей, выключился свет! Говорят, авария в микрорайоне – не первая и, видимо, не последняя…

Впрочем, когда видавший виды «Мерседес» со сборной въезжает на территорию санатория, с подачей электроэнергии уже все в порядке. Спасает собственная подстанция.

СУББОТА. 0.40

Уставшие футболисты, словно черепахи, выползают из автобуса. Их внешний вид говорит об одном – мы устали, голодные и хотим спать. Запланированную на 10 утра тренировку отменяют. Вместо этого назначается свободный подъем. Вот праздник для игроков!

Как уже сообщал «СС», Гусу Хиддинку должны были приготовить номер-люкс. Но поскольку в корпусе сборной России их попросту нет, для голландца забронировали шикарный двухэтажный коттедж неподалеку. Но Гус, как и обещал, выбирает проживание в одном корпусе с ребятами – точно в таком же номере, как и у них.

Гендиректор пансионата Светлана Суслова преподносит голландцу подарок – две книги: о Сочи и пансионате.

11.10. Тренеры поднимаются раньше подопечных и куда-то уезжают. Судя по внешнему виду, они явно недовольны. Даже жизнерадостный Хиддинк выглядит угрюмым. Не выспались? Расстроены из-за дождливой погоды? В субботу в Сочи с утра заряжает дождь, а температура опускается до +13 градусов (в пятницу днем она зашкалила за 20). На ходу рождается еще одна версия — тренеры не в восторге от «Зеленой рощи» и отправились на разведку в «Рэдиссон».

12.10. Из номеров в столовую начинают спускаться заспанные игроки. Хотя обед назначен на 12.30, некоторые явно проголодались. Шишкин направляется в ресторан вместе с Ребко, Титов – с Павлюченко, питерцы шагают вместе…

13.30. Подтверждается версия о недовольстве «зеленкой». Команда с чемоданами садится в автобус. Что же случилось?

— А вы видели номера? – вопросом на вопрос отвечает Егор Титов.

Видел. Не пять звезд, конечно, но и жуткого в них ничего, признаться, не разглядел.

Павлюченко и Торбинский говорят, что их все устраивало.

— У сборной России всегда должны быть самые лучшие условия, – разъясняет корреспонденту «СС» Хиддинк. – У некоторых игроков из-за неудобных кроватей начала побаливать спина, так что пришлось срочно принимать меры.

— Нам, по большому счету, не объяснили, в чем дело, – говорят в администрации санатория. – Просто взяли и уехали.

А объяснений хотелось бы. Потому что еще в сентябре в Сочи побывал генеральный менеджер сборной России Йоп Алберда и осмотрел все объекты. В том числе и «Зеленую рощу», и «Рэдиссон». Но в пятизведной гостинице, как говорят, жить не захотел из-за того, что в ней нельзя отгородить сборную от постояльцев. А полежать на кровати в «зеленке», видимо, забыл. Кстати, по информации «СС», работой Йопа еще до этой ситуации были довольны далеко не все – дескать, улыбчивый Алберда делает далеко не все, что обещает.

— Не думаю, что это ошибка менеджера, — считает Хиддинк. – Просто так сложились обстоятельства.

ГАЗОН НОРМАЛЬНЫЙ. ПРАВДА, ЛУЖИ…

15.00. Неожиданный переезд не отнимает много времени – тренировка с 14.30 переносится на полчаса. Вокруг поля собираются сотни детишек с фотоаппаратами. Охрана напряжена. А ее начальник то и дело кричит: «Уберите отсюда людей!». Люди, кажется, вот-вот уберут самого крикуна…

База «Спутник-спорт», где тренируется сборная, располагается на горе Мацеста минутах в десяти — пятнадцати езды на машине от гостиницы. Рядышком – речка с таким же названием с обилием сероводорода и соответствующим неприятным запахом.

К счастью, на базе он не чувствуется. Полей на ней восемь: шесть – стандартного размера, пять естественных и три искусственных. Для сборной приготовлено центральное. Выглядит оно явно лучше того, что корреспондент «СС» видел на центральном сочинском стадионе.

— Газон нормальный, — считает Игорь Семшов. – Только вот луж на нем могло бы и не быть. Но я все понимаю, в Сочи ведь льют дожди…

— Если осадки в ближайшие часы прекратятся, луж не будет уже завтра утром, — уверяет гендиректор «Спутник-спорта» Михаил Дремов.

— Много команд здесь тренируются?

— Три года назад – единицы. В этом уже побывало восемь различных сборных, не считая главной. Сейчас вот на сборы должен был приехать «Зенит», но в последний момент питерцы поменяли планы. В начале сезона у нас тренировалась «Томь» — на матчи первых туров томичи летали прямо из Сочи.

— Какая у вас зимой погода?

— За три года снег в общей сложности лежал дней пять. Температура, правда, не очень высокая: в феврале – марте от четырех до десяти градусов. Тепла, естественно. Но я вам вот что скажу: когда этой зимой в Москве ударили морозы под 40 градусов, у нас было всего минус два.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОЛ – У СЫЧЕВА

Начинается тренировка. В общей группе занимаются все, за исключением Игнашевича. Он с невеселым видом бегает вокруг поля. По-прежнему дает о себе знать травма, нанесенная Андреем Аршавиным. Партнеры по сборной уверяют, что на их взаимоотношениях тот эпизод никак не сказался – все в порядке. Настораживает, правда, что вместе их ни разу никто не видел.

Зато Погребняк, Титов и Павлюченко общаются с видимым удовольствием. На них инцидент после игры «Спартак» — «Томь» (тогда, напомню, возле раздевалок случилась драка) точно не сказался.

После разминки и нескольких упражнений игроки приступают к самому интересному – двухсторонке. В зеленых манишках, похоже, основной состав. Смущает лишь отсутствие в этой команде Алдонина. Вратарь – Акинфеев; защита – братья Березуцкие, Колодин; полузащита – Быстров, Семшов, Титов, Билялетдинов, Жирков; форварды – Аршавин, Погребняк.

В результате жесткой борьбы микротравмы получают Аршавин и Быстров. Если спартаковец после заморозки продолжает работу, то зенитовец уходит в раздевалку. Хиддинк уверяет: ничего серьезного, в воскресенье он будет тренироваться.

Форварда «Зенита» в составе зеленых меняет Павлюченко, а Погребняка — Сычев. Похоже, наставник моделирует замены в игре с Македонией. Сычев, к слову, проводит единственный гол в этом мини-матче.

18.00 Вечером в гостинице команду ждет не только сауна с ужином, но и снятие мерок: для сборной готовят фирменную верхнюю одежду.

В холле встречаю Титова и пытаюсь выяснить, где ему лучше – в «Зеленой роще» или «Рэдиссоне».

— Конечно, здесь! — капитан «Спартака» не раздумывает ни секунды. – И еда вкуснее, и номера комфортнее. В «зеленке» кровать была слишком мягкой, я просто «тонул» в ней…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru