0
April 26, 2024 10:15:30
0
Белая неделя Шевы. Черная полоса Андрея Шевченко в «Челси» завершилась: форвард забивает во втором матче кряду - Face 2 Face Betting
November 13 2006

Челси

4

Уотфорд

0

ПЯТИДЕСЯТНИК «ЧЕЛСИ»

Интересно, что поединок с «Уотфордом» был для команды Романа Абрамовича лишь десятым в истории. Но что еще более любопытно – пять из них выиграл «Уотфорд» («Челси» же праздновал победу лишь трижды). Тем не менее данная статистика не отражает реального положения дел. А оно таково, что «Челси» перед этим матчем 49 игр подряд не проигрывал на своем поле в премьер-лиге. Естественно, чемпион хотел округлить этот показатель и отпраздновать юбилейное число.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер синих Жозе Моуриньо не обошел эту тему и заявил, что поединок будет нелегким и его игрокам предстоит повозиться с соперником для достижения «полтинника»:

– Для футболистов это большая мотивация! Мы играем в отличный футбол и добиваемся результата, поэтому отставание в три очка от «Юнайтед» – для нас не проблема. Лучше бы было, конечно, чтобы мы на три пункта были впереди, но я знаю, что это отставание можно ликвидировать.

Матч, как и все остальные в этом туре, начался с минуты молчания. 11 ноября в Англии, и не только, отмечают День перемирия (в некоторых странах он известен как День памяти) – в память о Компьенском перемирии, которым закончилась Первая мировая война.

ДРОГБА ДРОБИТ ОБОРОНУ «УОТФОРДА»

Хозяева начинают без раскачки и уже в первые минуты показывают, кто хозяин на «Стэмфорд Бридж». Первый голевой момент возникает уже на 11-й минуте, когда Дрогба, оставив позади себя двух защитников, оказывается один перед вратарем Беном Фостером (кстати, несмотря на плачевное турнирное положение своей команды, кипер был вызван Стивом Маклареном в сборную Англии). Ивуариец, падая, бьет с разворота, однако мяч проходит мимо «рамы».

Как вода точит камень, так и Дрогба, постоянно атакуя, рано или поздно должен был отличиться. На 28-й минуте Жереми делает пас в штрафную, Шевченко не попадает по мячу, но тот летит по направлению к Дрогба, который с центра штрафной левой точно бьет по воротам – 1:0.

Проходит еще восемь минут, как счет удваивается. Дрогба играет в стеночку с Шевченко и с острого угла увеличивает превосходство хозяев, заставляя наставника гостей Адриана Бутройда взяться за голову – 2:0. Самый молодой тренер премьер-лиги (35 лет. – Прим. ред.), проводящий, к слову, со своими подопечными аж три тренировки в день, так бросает бутылку с водой, что чуть не обливает своих запасных.

После перерыва осада ворот гостей продолжается. И вскоре счет становится крупным. Черные месяцы в карьере Шевченко, похоже, сменились белой неделей. Андрей в среду забил в Кубке лиги «Вилле», отличился и на сей раз. Ювелирную подачу делает бесспорный герой матча с «шершнями» Дрогба, и обладатель «Золотого мяча» 2004 года, сбросив мяч грудью себе на ход, обыгрывает голкипера и забивает мяч в уже пустые ворота – 3:0.

Украинец уже через пять минут едва не становится автором «дубля», однако забивает, не успев выйти из положения «вне игры». Поднятый флажок лайнсмена сменяет на лице у Шевченко радость на печаль.

Далее следует замена Шевченко, которого зрители проводят бурными аплодисментами. Фанаты любят Андрея, были очень рады его приходу в клуб и, как только могут, поддерживают титулованного футболиста. Поддержал украинца и Моуриньо:

– Андрей радует нас с каждым днем все больше и больше. Я уверен, пройдет еще немного времени и он заиграет в полную силу. Надо лишь немного подождать.

Челси – Уотфорд – 4:0 (2:0).