0
March 28, 2024 17:31:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» распустят? Президент и главный тренер красно-белых Евгений Ловчев задумался о крайних мерах - Face 2 Face Betting
November 13 2006

«Спартак» распустят? Президент и главный тренер красно-белых Евгений Ловчев задумался о крайних мерах

Судя по заявлению президента и главного тренера Евгения Ловчева МФК «Спартак», болельщики красно-белых могут в ближайшем будущем лишиться мини-футбольной команды. Хоккей, мини-футбол… Кто следующий?

Спартак (Москва) – Спартак-Щелково (Моск. обл.) – 2:4 (2:0).
Голы:
Казаков, Ионов – Коридзе (2), Эли, Искусных.

У спартаковских команд схожие задачи на сезон – попасть в призеры. Но качество игры и результаты заметно отличаются: как ни посмотри, все сравнения в пользу подмосковного клуба. И как-то не верится, что щелковцы пропустят москвичей вперед – в стане чемпионов сезона 2000/2001 ныне царит уныние.

Если на матчах футбольного «Спартака» то и дело раздается скандирование в поддержку Дмитрия Аленичева, то в мини-футболе свой «капитан-мученик», Дмитрий Горин. Не подумайте, что Горин дал громкое обличительное интервью, направленное против тренера. Он был тихо освобожден из команды под формулировкой «нарушение условий контракта». В память о Горине его личные поклонники принесли футболку с 20-м номером и вывесили ее на всеобщее обозрение. Не забыли болельщики «Спартака» и Евтеева с Искусных, перебравшихся в Щелково на более выгодные финансовые условия. Моментами кажется, что в лужниковской «Дружбе» все болеют за «Спартак-Щелково» – парадокс, да и только.

В первом тайме подопечные Евгения Ловчева начисто переигрывают своих оппонентов, нанеся по воротам своего бывшего партнера Евтеева с дюжину опаснейших ударов. Игра ладится – кадровые проблемы в лице травмированных Сержао, Арефьева и Канивца как будто незаметны.

Второй тайм хозяева начинают от обороны, но при этом ошибаются позиционно, уступают в отборе мяча. Ловчев недоумевает: его игроков будто подменили. Вскоре преимущество «Спартака» в счете сходит на нет, а попытки спасти ничью в концовке встречи безуспешны.

После матча «Спартак» подает жалобу на работу арбитров по нескольким эпизодам. «Почему арбитр Протасов все время обслуживает наши матчи с Щелково?» – задается вопросом на пресс-конференции Ловчев.

Главный тренер «Спартака-Щелково» Александр Лексин, в свою очередь, отмечает, что сильно рисковал, заменив ведущих игроков по ходу встречи. Александру Викторовичу тотчас напомнили известное выражение: кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Спартак – Спартак-Щелково – 5:9 (2:3).
Голы:
А. Антипов (2), Рябинин, Казаков, Владющенков (6м) – Луис Нэгао (2), Душкевич, Широченков, Эли, Искусных, Алекс, Бодренко, Попков.

Посмотреть на спартаковское дерби пришли известные люди: председатель общества «Спартак» Анна Алешина, ветераны красно-белых Валентин Ивакин, Виктор Папаев и Иван Варламов, начальник футбольной команды красно-белых Валерий Жиляев. Вновь, как и накануне, первым номером выступил «Спартак-Щелково». Хозяева выходят вперед лишь на короткий промежуток времени в первом тайме, но дальнейшие события хоронят все их надежды. Примечательно, что девятый гол в ворота проигравших забил ударом со своей половины поля голкипер Андрей Попков. «Я такие ситуации специально на тренировках отрабатываю, это мое ноу-хау. Уже седьмой или восьмой гол в карьере, между прочим. Очень жаль, что нам за голы премии не полагается», – пошутил Попков в беседе с корреспондентом «СС».

После матча речь Евгения Ловчева была выдержана в трагических тонах.

— «Спартак» не заслужил, чтобы от него отворачивались болельщики. «Спартак» всей своей историей и именем не заслужил такого отношения к делу футболистов. Я вижу, что глаза игроков ничего не выражают. На данном этапе я не в силах изменить ситуацию. Раздумываю над тем, чтобы закрыть команду. Возможно, этот сезон станет последним для мини-футбольного «Спартака».

Эти же слова Ловчев произнес в раздевалке. Перспектива расформирования команды шокировала игроков и болельщиков.

ЦСКА (Москва) – ВИЗ-Синара (Екатеринбург) – 1:2 (1:2).
Голы:
Сергеев – Мохов, Чистополов.
ЦСКА – ВИЗ-Синара – 1:2 (0:1).
Голы:
Азизов – Прудников, Агапов.

Главный тренер ВИЗа Сергей Скорович назвал первый матч с ЦСКА худшим в сезоне, раскритиковал лидеров своей команды Шаяхметова и Хамадиева. И лишь после второго матча, заглянув в турнирную таблицу, сдержанно похвалил подопечных. Уральский тренер явно скромничает, а тем временем специалисты предрекают лихо закрученную интригу в борьбе ВИЗа с «Динамо» за золото чемпионата.

Дина (Москва) – Политех (Санкт-Петербург) – 3:3 (1:1).
Голы:
Якимов, Левин, Крутиков - Кирпа, Акуленко (6м), Щучко.

Дина – Политех – 4:1 (3:1).
Голы: Куваев (в свои ворота), Петрушин, Фукин, Точилин – Куваев.

Очередная сенсационная ничья: питерские студенты отняли очки в гостях у «Дины»! «Декан» политеховцев Кирилл Мирзоян назвал итог первого матча логичным, а главный тренер «Дины» Андрей Юдин дал понять, что его молодые игроки недостойны стать сменой прославленным ветеранам.

ТТГ-ЯВА (Югорск) – Динамо (Москва) – 1:5 (1:1).
Голы:
Эдер – Рахимов, Жоан, Маевский, Энрике, Пеле Джуниор.

ТТГ-ЯВА – Динамо – 1:5 (1:3).
Голы:
Эдер – Энрике, Тату, Сирило, Пеле Джуниор, Маевский.

Интрига матчей в Югорске: некогда главный тренер «Динамо» Юрий Руднев против своего бывшего коллеги по тренерскому штабу Александра Шибаева. Сравнения не в пользу Руднева: игра ТТГ изобиловала грубыми ошибками.

Тюмень (Тюмень) – Мытищи (Мытищи) – 6:4 (2:2).
Голы:
Абышев (2), Афранио (2), Фицак, Чухрий – Зинченко, Терехин, Горин, Чуйков.

Тюмень – Мытищи – 3:0 (3:0).
Голы:
Переверзев (2), Асатурян (в свои ворота).

Норильский никель (Норильск) – Липецк (Липецк) – 5:1 (4:1).
Голы:
Иванов (2), Кариока (2), Глухов – Котиков.

Норильский никель – Липецк – 6:5 (4:3).
Голы:
Кариока (2), Алекс (2), Главатских, Иванов - Сухарев, Веретенников, Кондратьев, Кутузов, Котиков.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru