0
April 16, 2024 07:40:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бобби Чарльтон: «Руни может привести Англию к победе на ЧМ и стать великим» - Face 2 Face Betting
March 26 2006

Бобби Чарльтон: «Руни может привести Англию к победе на ЧМ и стать великим»

Чемпион мира-1966 сэр Бобби Чарльтон убежден, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни может стать ключевым футболистом английской национальной команды на ЧМ в Германии. Для этого, по мнению Чарльтона, Руни просто нужно справиться со своими эмоциями и не реагировать на действия соперников, которые будут пытаться вывести его из себя.

«Уэйн Руни - хороший игрок. Я без зазрения совести могу сказать, что во многом от него будет зависеть победа или поражение нашей сборной на чемпионате мира, - заметил Чарльтон в интервью The Mirror. - Но он должен научиться управлять своим характером. Иногда ему нужно сосчитать до 10. Многие соперники будут пытаться спровоцировать его, надеясь на то, что он ответит. Но я чувствую, что Руни достаточно хорош, чтобы справиться с этим».

Также легенда английского футбола заявил, что «из года в год люди говорят о Руни, о том, что однажды он будет великим. И чемпионат мира может сделать его великим»

Впрочем, помимо нападающего «МЮ», по мнению Чарльтона, у сборной Англии достаточно звезд. «У нас есть хорошие игроки во всех линиях. Любой из них может изменить ход матча, и не каждая сборная может похвастаться этим же. Руни забивает голы, но это могут сделать Стивен Джерард, Фрэнк Лэмпард, Майкл Оуэн, Дэвид Бекхэм и так далее. И я не думаю, что можно найти хоть один матч, в котором мы можем не забить. Но нам нужно победить сборную Бразилии. Любой, кто это сделает должен выиграть чемпионат. Это может быть сборная Англии, потому что мы способны на это», - отметил Бобби Чарльтон.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru