0
March 29, 2024 11:01:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вильям Галлас: «В Лиге чемпионов у нас соперники сложнее, чем у «Ливерпуля» - Face 2 Face Betting
November 13 2006

Вильям Галлас: «В Лиге чемпионов у нас соперники сложнее, чем у «Ливерпуля»

После триумфального матча с "Ливерпулем" (3:0), в котором он забил свой первый гол за нынешний клуб, защитник "Арсенала" Вильям Галлас дал интервью специальному корреспонденту Sport.ru.

- Сегодня ваша команда выдала отличный матч, что можете ещё сказать об игре?

- Мы и в предыдущих трёх играх показывали футбол отличного уровня, так что ничего особенного сегодня не было, пожалуй, кроме естественно результата.

- "Ливерпуль" послужил для вас неплохим раздражителем, иначе никак не объяснишь сегодняшний разгром?

- В прошлых трёх матчах с московским ЦСКА в Лиге чемпионов, ливерпульским "Эвертоном" и лондонским "Вест Хэмом" мы забили всего один гол и добыли 2 очка. Но во всех этих играх мы вчистую переигрывали наших соперников, просто мяч категорически отказывался залетать в ворота. Это нам аукнулось, и в результате этого мы потеряли 5 очков в чемпионате, которые сильно пригодятся на финише турнира, да и последние матчи Лиги чемпионов тоже для нас были бы другими, если бы мы обыграли российский клуб.

- Ваши нападающие не забивали из 100 процентных ситуаций, что говорил по этому поводу Арсен Венгер?

- Наш тренер говорил, что надо забить лишь однажды и тогда всё пойдет по плану. Он, конечно, был недоволен действиями в атаке, точнее в её завершающей стадии, но мы всё делали правильно, красиво играли и если бы, забивали хоть половину того, что у нас было, счета были бы разгромные, как сегодня и получилось.

- До минувшего тура "мерсисайдцы" соседствовали с вами в турнирной таблице, отставая всего на очко. Но по сегодняшней игре такого даже не скажешь, неужели разница в классе столь велика?

- Игра на игру не приходится. Мы в прошлом туре проиграли "Вест Хэму", который находится на дне турнирной таблицы. Сегодня наш соперник был явно сильнее, даже исходя из турнирной таблицы, но во многом, благодаря хорошей реализации мы добились победы, хотя они тоже играли неплохо.

- На сей раз, вы реализовали почти все моменты, которые создали. Но все голы забивались не нападающими. Два мяча забили защитники, в том числе и ваш один гол, ещё один гол на счету полузащитника Фламини, нападающие вновь молчат, вас не пугает сей факт?

- Нет, главное, что мы добились важной победы с психологической точки зрения и не просто победы, а разгромного выигрыша. Да и соперник был подходящий, одно дело победить аутсайдера, совсем другое - "Ливерпуль", который несмотря на турнирное положение не назовешь слабой командой.

- Сегодня у "Ливерпуля" не было шансов. В отличие от вас подопечные Бенитеса решили все вопросы относительно выхода из группы в Лиге чемпионов, у "Арсенала" вся борьба впереди. Вас удивляет этот факт?

- Нет, просто с ними в группе ведёт борьбу только один клуб - голландский "ПСВ Эйндховен", турецкий "Галатасарай" и французский "Бордо" не смогли составить достойную конкуренцию и вести борьбу за первые два места. У нас всё по-другому, на выход из группы претендуют помимо нас ещё две команды. Просто наши соперники сильнее.

- В этом плане, наверно, "Ливерпулю" было полегче перед игрой?

- С одной стороны да, их задача фактически решена, и они могут сконцентрироваться на внутреннем первенстве, но с другой - на этой неделе нет матчей Лиги чемпионов, так что об этом не было смысла думать, важно было удачно сыграть в этой игре.

- Третий гол, который удалось вам забить, стал следствием домашней заготовки или ошибки обороны соперника?

- На тренировках мы отрабатываем подобные вещи, Арсен Венгер всегда говорит, что защитники должны подключаться к атакам и помогать при стандартных положениях. То, что мне удалось быть без опеки при подаче того углового, конечно ошибка защитников, но ведь все голы в любых матчах забиваются в результате ошибок соперников, так что всё закономерно.

- Вы не жалеете, что ушли из "Челси", ведь там вы могли бы завоевать много титулов?

- Я не хочу об этом говорить. А что касается тиулов, я категорически не согласен, "Арсенал" ничем не уступает "Челси" по игре, просто на нас обрушилось невезение, мы ещё не сказали своего последнего слова.

- Но отрыв от лидеров приличный, можно ли его ликвидировать?

- От идущего на втором месте моего бывшего клуба мы отстаем по потенциально-потерянным очкам всего на 4 пункта, так что у нас есть шанс наверстать упущенное.

- Что для этого надо, кроме того, что играть, как сегодня?

- Мы всегда так играем, я бы сказал, забивать как сегодня.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru