0
April 26, 2024 12:54:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Квартет защитников – это единственный вариант - Face 2 Face Betting
November 14 2006

Квартет защитников – это единственный вариант

После того как стало ясно, что из-за травмы против македонцев не сыграет Сергей Игнашевич, проблемы российской сборной в обороне из серьезных стали почти катастрофическими. Обозреватель «СС» Юрий СЕВИДОВ, анализируя возможные варианты построения защиты, приходит к выводу, что особого выбора у Гуса Хиддинка нет.

ТРИ ЗАЩИТНИКА

вероятность – 20 %

Вряд ли Хиддинк рискнет прибегнуть к такой схеме игры в обороне. Против не самой слабой команды Македонии, да еще и на ее поле, это выглядело бы немалой авантюрой. С тремя защитниками нашу сборную может ожидать примерно то же самое, что произошло с ЦСКА в недавнем матче в Самаре, когда в течение первых двадцати минут «Крылья» могли забить мяча три-четыре. Думаю, Хиддинк не враг себе, чтобы играть против македонцев в три защитника.

ЧЕТЫРЕ ЗАЩИТНИКА

вероятность – 80 %

Это, на мой взгляд, единственно возможный в сложившейся ситуации вариант. Конечно, Шишкин – пока еще не Анюков, а Колодин – не Игнашевич, но внятной альтернативы не существует. У нас просто больше нет защитников! Вот, кстати, пример какого-то несерьезного отношения к делу: в составе появились молодые и необстрелянные Ребко и Торбинский, а опытного Смертина не оказалось! А ведь Алексей, пусть он и не в лучшей форме, мог бы сейчас очень пригодиться, учитывая его универсализм и умение играть на различных позициях в обороне.

ПЯТЬ ЗАЩИТНИКОВ

вероятность – 0 %

Вариант с тремя центральными защитниками и двумя «бровочниками» не просто маловероятен – он просто нереален ввиду упомянутого жесточайшего кадрового дефицита в линии обороны. Кто вместе с Василием Березуцким и Колодиным может составить трио центральных защитников? Алдонин? Не факт, что он вообще выйдет на поле. Ребко? Не думаю, что в столь ответственном матче Хиддинк решится бросить в бой молодого пацана, сидящего на скамейке в «Спартаке». В общем, положение в обороне нашей сборной очень тяжелое, и ставка на схему в пять защитников может только усугубить эту проблему.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru