0
April 19, 2024 23:35:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Четверть гола за тайм при явном преимуществе - Face 2 Face Betting
March 26 2006

Четверть гола за тайм при явном преимуществе

Чем ближе чемпионат, тем более пристальный интерес вызывают контрольные матчи команд. Теперь уже болельщики и специалисты пытаются выяснить не то, какие футболисты находятся на просмотре, а то, на кого тренеры собираются делать ставку в предстоящем сезоне. И хотя одиннадцать человек, которые выйдут в стартовом составе команды 26 марта (или когда там состоится первый тур чемпионата России в первом дивизионе?), со стопроцентной уверенностью не назовут даже наставники команд, определенные выводы сделать можно.

В краснодарской «Кубани», к примеру, нескольких игроков прошлогодней основы могут потеснить защитник Ренат Янбаев, полузащитник Олег Иванов, форварды Игорь Стрелков и Роберт Зебелян. Впрочем, в нападении речь не о вытеснении, а о замене. После того как руководство клуба решило отдать в «Волгарь» Александра Олейника и выставить на трансфер Яна Резека, атака команды обновилась полностью. И за место в стартовом составе могут поспорить также Шамиль Асильдаров и Роман Ребров. Назвать двух лучших действительно трудно, так как все новые нападающие «Кубани» в контрольных матчах межсезонья продемонстрировали неплохую результативность. Да и в других линиях команды вряд ли согласятся с ролью вечных запасных Александр Хромыков, Денис Кириленко, Владимир Кузьмичев. Но сезон длинный, и у всех будет шанс доказать свою состоятельность.

Теперь непосредственно о контрольных играх. Если первые спарринги после возвращения из Турции краснодарская «Кубань» провела в Сочи, то с двумя приволжскими командами второго дивизиона решила сыграть в Крымске. И ближе к дому, и погода позволяла.
Принцип тот же: за один день - минимум два матча, причем, естественно, разными составами, которые пока лишь условно можно назвать основным и резервным.
Менее похожий на основу состав играл с волжским «Торпедо».

Кубань - Торпедо Вж - 0:0.
«Кубань» (Краснодар)
: Яшин (Лосев, 46), Матьола, Хромыков, Засеев, Алимов (Подкорытов, 46), Ушенин, Кириленко, Рикардо, Кузьмичев, Асильдаров, Ребров.

«Кубань» должна была выигрывать этот поединок с крупным счетом. На протяжении всех 90 минут она имела большое преимущество. Голевых моментов, созданных у ворот соперника, хватило бы на две-три победные игры. Однако счет так и не был открыт.

Самые реальные моменты для взятия ворот волжского «Торпедо» упустили Ребров, Асильдаров, Подкорытов, Ушенин и Рикардо. В первом тайме запомнился эпизод, когда Кузьмичев прошел по левому флангу и сделал навес в центр штрафной площадки, где Ушенин метров с десяти бил головой по воротам практически без помех, но в ворота не попал. Аналогичный момент был и у Реброва.

После перерыва дважды Асильдаров и Ребров выводили на ударную позицию подключавшегося Подкорытова, но в одном случае удар у экс-игрока «Краснодара-2000» не получился, а в другом здорово сыграл вратарь «Торпедо». Голкипер из Волжского стал героем еще одного эпизода, когда в упор расстреливал его ворота Асильдаров. Как вратарь отразил этот удар, трудно даже сказать. Да и удача была на его стороне. Так, в конце встречи после удара Рикардо мяч задел защитника и полетел совсем не в ту сторону, в какую устремился голкипер, но в считанных сантиметрах разминулся с воротами.
В общем, 0:0, и как-то некстати вспомнилась прошлогодняя проблема реализации голевых моментов…

Кубань - Волга Тв - 1:0 (0:0)
Гол
: Стрелков, 60.
«Кубань» (Краснодар): Дикань, Калешин, Ленгиел, Орехов, Янбаев, Тлисов, Герасимов, Иванов, Топчу, Стрелков, Зебелян.
«Волга» (Тверь): стартовый состав - Авраменко, Рейзвих, Кондауров, Смирнов, Студнев, Сухарев, Михайлов, Хомутов, Сайфулин, Пименов, Цацкин.

С командой из Твери первому составу «Кубани» удалось реализовать свое преимущество. Правда, всего один раз. В первом тайме волжан простили Стрелков и Герасимов, пробившие с линии штрафной выше ворот. Сразу после перерыва в острых ситуациях дважды замешкался с мячом Топчу. Но затем фланговый навес принес-таки результат. На 60-й минуте встречи Стрелков выиграл верховую борьбу у защитников и оставил не у дел голкипера «Волги» Авраменко. Минут через пятнадцать мог увеличить преимущество «Кубани» Герасимов, но его хлесткому удару метров с восемнадцати чуть-чуть не хватило точности. Острых же моментов у ворот Андрея Диканя не было. Единственному форварду «Волги» хорошо известному в Краснодаре Эмилю Цацкину защитники «Кубани» не дали развернуться.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru